ঢাকা, মঙ্গলবার, ২৭ মাঘ ১৪৩১, ১১ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ১১ শাবান ১৪৪৬

ফুটবল

বাফুফের কিট স্পন্সর দৌড়, আনুষ্ঠানিক চুক্তি আগামীকাল

সিনিয়র করেসপন্ডেন্ট, স্পোর্টস | বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম
আপডেট: ১৭৩৪ ঘণ্টা, ফেব্রুয়ারি ১০, ২০২৫
বাফুফের কিট স্পন্সর দৌড়, আনুষ্ঠানিক চুক্তি আগামীকাল ছবি: সংগৃহীত

হামজা চৌধুরীর বাংলাদেশে আসা দেশের ফুটবলে নতুন মাত্রা যোগ করছে। তারই ধারাবাহিকতায় দেশের ফুটবলে যুক্ত হচ্ছে কিট স্পন্সর।

দেশী স্পোর্টস ব্র্যান্ড ‘দৌড়’ যুক্ত হচ্ছে বাফুফের সাথে। আগামীকাল বাফুফে ভবনে অনুষ্ঠানিক চুক্তি স্বাক্ষরিত হবে।

দীর্ঘমেয়াদে প্রথমবারের মতো কিট স্পন্সর পাচ্ছে বাংলাদেশ ফুটবল ফেডারেশন (বাফুফে)। ‘কিট স্পন্সর হিসেবে দেশীয় ব্র্যান্ড দৌড়কে আমরা চূড়ান্ত করেছি। দুই পক্ষের মধ্যে আলাপ-আলোচনা চূড়ান্ত হয়েছে। আগামীকাল আমরা এ সংক্রান্ত চুক্তি করতে যাচ্ছি। ’- বলেন বাফুফের সহসভাপতি ও মার্কেটিং কমিটির চেয়ারম্যান ফাহাদ করিম। এছাড়া বাফুফের পক্ষ থেকে সংবাদ বিজ্ঞপ্তি দিয়ে বিষয়টি জানানো হয়েছে।  

স্বাধীনতার পর ১৯৭৩ সালের জুলাইয়ে প্রথম অফিসিয়াল ম্যাচ খেলে বাংলাদেশ। আন্তর্জাতিক অঙ্গনে বিচরণের প্রায় ৫২ বছর অতিক্রান্ত হতে চলেছে; এ সময়ের মধ্যে দীর্ঘ সময়ের জন্য কিট স্পন্সর পায়নি দেশের ফুটবলের নিয়ন্ত্রক সংস্থা। অথচ বিশ্ব ফুটবলে বিভিন্ন দেশের আয়ের অন্যতম উৎস হচ্ছে এটি।

বছরজুড়ে বাংলাদেশের পুরুষ, নারী ও বয়সভিত্তিক দলকে ম্যাচ ও অনুশীলন জার্সিসহ পুরো কিট সেট দেবে দৌড়। প্রায় কোটি টাকা সাশ্রয় হবে ফুটবল ফেডারেশনের। আছে আয়ের সুযোগ, জার্সি বিক্রির লভ্যাংশের একটি অংশ প্রাপ্তি নিয়ে চলছে আলোচনা। চুক্তি দু’বছরের, তবে এক বছর পর হবে পর্যালোচনা। ফুটবল ফেডারেশনের নিজেদেরও জার্সি শপ চালুর পরিকল্পনা আছে। এছাড়া, বিভিন্ন ব্র্যান্ড আউটলেটেও করতে চান আলাদা কর্নার।

বাংলাদেশ সময়: ১৭৩৩ ঘণ্টা, ফেব্রুয়ারি ১০, ২০২৫
এআর/আরইউ

বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।