আগামী ২৬ ফেব্রুয়ারি সংযুক্ত আরব আমিরাতের বিপক্ষে একটি ফিফা আন্তর্জাতিক প্রীতি ম্যাচ খেলবে বাংলাদেশ নারী ফুটবল দল। এরপর ২ মার্চ হবে দুই দলের মধ্যকার আরেকটি প্রীতি ফুটবল ম্যাচ।
দলে সুযোগ পেয়েছেন এক ঝাঁক তরুণ মুখ; রাখা হয়নি কোচের বিরুদ্ধে বিদ্রোহ করা সাবিনা খাতুনসহ সাফজয়ী ১৮ ফুটবলারকে।
এবারের স্কোয়াডে প্রথমবারের মত বাদ পড়েছেন নিয়মিত অধিনায়ক সাবিনা খাতুন। জাতীয় দলে সুযোগ পাওয়ার পর থেকে কখনই স্কোয়াডের বাইরে ছিলেন না সাবিনা। এই প্রথম স্কোয়াডের বাইরে থাকতে হলো তাকে। নতুনদের নিয়ে গড়া দল নিয়ে আশাবাদী কোচ বাটলার। তিনি বলেন, ‘দলে কিছু অভিজ্ঞ ফুটবলার রয়েছেন। এছাড়া অনেক তরুন ফুটবলারও রয়েছেন। আমি নতুনদের সুযোগ দিতে চাই। তাদের খেলার সময় দিতে হবে। ’
‘নতুনদের ভুল হতে পারে। এটাই স্বাভাবিক। তাদের পরিনত হতে সময় দেওয়া প্রয়োজন। ভুল থেকেই তারা শিক্ষা নেবে। ’
একনজরে ২৩ সদস্যের দল:
গোলরক্ষক: মোসাম্মৎ ইয়ারজান খাতুন, মিলি আক্তার, মেঘলা রানী রয়।
ডিফেন্ডার: কোহাতি কিসকু, মোসাম্মৎ জয়নব বিবি রিতা, আফঈদা খন্দকার, মোসাম্মৎ সুরমা জান্নাত, মোসাম্মৎ সুলতানা, কানম আক্তার, মরিয়ম বিনতে হান্না, অর্পিত বিশ্বাস অর্পিতা,
মিডফিল্ডার: মোসাম্মৎ হালিমা আক্তার, স্বপ্না রানী, মোসাম্মৎ মুনকি আক্তার, মোসাম্মৎ বন্যা খাতুন।
ফরোয়ার্ড: আইরিন খাতুন, মোসাম্মৎ আকলিমা খাতুন, শাহেদা আক্তার রিপা, অয়ন্ত বালা মাহাতো, মোসাম্মৎ ঐশি খাতুন, তনিমা বিশ্বাস, সুরভী আকন্দ প্রীতি, নবিরন খাতুন।
বাংলাদেশ সময়: ১৬২৬ ঘণ্টা, ফেব্রুয়ারি ২০, ২০২৫
এআর/আরইউ