দেশের ফুটবলার বড় বিজ্ঞাপন এখন হামজা চৌধুরী। ইংলিশ প্রিমিয়ার লিগে খেলা, এফএ কাপ জয়ী এই ফুটবলার খেলবেন বাংলাদেশের হয়।
সিলেট ওসমানী আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরের সামনে ভক্তদের ভিড় দেশের বিভিন্ন প্রান্ত থেকে ছুটে এসেছেন তারা। সিলেট থেকে হবিগঞ্জ নিজ বাড়িতে হামজাকে নেওয়ার জন্য প্রস্তুত ছাদখোলা গাড়িও।
সকালটা আজ একটু ভিন্ন। ঘরের ছেলে হামজা ফিরছেন ঘরে। চায়ের শহর সিলেট আজ পরিচিত হয়েছে হামজার সিলেট হিসেবে। দেশের সবচাইতে বড় ফুটবলারকে বরণ করে নিতে বাংলাদেশ ফুটবলের পাগলাটে ফ্যানবেজ ‘বাংলাদেশ ফুটবল আলট্রাস’ ছুটে চলে এসেছে। দেশের বিভিন্ন প্রান্ত থেকে তাদের সদস্যরা মিলিত হয়েছেন সিলেটে। এয়ারপোর্টের বাইরে তাদের স্লোগানে মুখর। শুধু আলট্রাস নয় যোগ দিয়েছে সাধারণ ফুটবলপ্রেমীরাও।
বাফুফের চারজন সদস্য— ইকবাল হোসেন, গোলাম গাউস, কামরুল ইসলাম হিল্টন ও সাখওয়াত হোসেন ভূইয়া শাহীন আছেন বাফুফের পক্ষ থেকে হামজাকে বরণ করে নিতে। আর কিছু সময় পরেই ঘরের ছেলে হামজা ফিরবেন নিজ ধামে। আজ নিজের পৈত্রিক নিবাস হবিগঞ্জে সময় কাটিয়ে আগামীকাল বাফুফের ক্যাম্পে যোগ দেবেন তিনি। এএফফসি এশিয়ান কাপ বাছাইয়ের প্রথম ম্যাচে বাংলাদেশের প্রতিপক্ষ ভারত। আগামী ২৫ মার্চ ভারতে বিপক্ষে অভিষেকের অপেক্ষায় এই ফুটবলার।
বাংলাদেশ সময়: ১০৫৪ ঘণ্টা, মার্চ ১৭, ২০২৫
এআর/এসএএইচ