জয়ের খোঁজে ছিল পর্তুগাল। তবে ডেনমার্ক ছিল দুর্দান্ত।
নেশন্স লিগের কোয়ার্টার ফাইনালের প্রথম লেগে গতকাল রাতে পর্তুগালকে ১-০ ব্যবধানে হারিয়েছে ডেনমার্ক। একমাত্র গোলটি ৭৮তম মিনিটে করেন হয়লুন। এরপর করেন বিখ্যাত ‘সিউউ’ উদযাপন। যেটি পরবর্তীতে ব্যাপক সমালোচিত হয়। অনেকেই মনে করছেন বিদ্রূপ বা ঠাট্টা করেই হয়লুন এই উদযাপন করেন। কিন্তু ম্যাচ শেষে এই ফরোয়ার্ড জানালেন ভিন্ন কথা।
ডেনমার্কের টিভি২ কে হয়লুন জানান, ‘এই উদযাপন ছিল আমার আদর্শ ফুটবলারের জন্য। তাকে বিদ্রূপ করা বা এই ধরনের কোনো ব্যাপার এখানে ছিল না। আমার ওপর এবং আমার ফুটবল ক্যারিয়ারে তার প্রভাব অনেক বেশি। কিছুটা বিরোধী ব্যাপার হতে পারে এখানে। তবে তার ও পর্তুগালের বিপক্ষে গোল করা আমার জন্য অনেক বড় ব্যাপার। ’
‘২০১১ সালে ফ্রি কিক থেকে তার একটি গোল মনে পড়ছে আমার। ম্যাচটি দেখতে গিয়েছিলাম আমি এবং সেদিন থেকেই আমি তার প্রবল ভক্ত। ’
ডেনমার্কের এই ফরোয়ার্ড যে রোনালদোর ভক্ত তা আগেই বিভিন্ন সাক্ষাতকারে বলেছিলেন। পর্তুগিজ এই তারকার পথে হেঁটেই ২০২৩ সালে ম্যানচেস্টার ইউনাইটেডে নাম লেখান এই হয়লুন।
বাংলাদেশ সময়: ১৫০৩ ঘণ্টা, মার্চ ২১, ২০২৫
আরইউ