ঢাকা, সোমবার, ২৬ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩২, ০৯ জুন ২০২৫, ১২ জিলহজ ১৪৪৬

স্বাস্থ্য

রংপুর মেডিকেল কলেজে ইন্টার্ন চিকিৎসকদের ধর্মঘট

ডিস্ট্রিক্ট করেসপন্ডেন্ট | বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম
আপডেট: ১৪:৪৮, জুলাই ২৪, ২০১৩

রংপুর: মাসিক ভাতাসহ বিভিন্ন দাবিতে রংপুর মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের ইন্টার্ন চিকিৎসকেরা অনির্দিষ্টকালের জন্য ধর্মঘট শুরু করেছেন। এর ফলে বিপাকে পড়েছেন শত শত রোগী।



বুধবার সকাল থেকে ধর্মঘট শুরুর পর ইন্টার্ন চিকিৎসকেরা হাসপাতাল ক্যাম্পাসে বিক্ষোভ মিছিল ও সমাবেশ করে।

সমাবেশে বক্তব্য রাখেন ইন্টার্ন চিকিৎসক অ্যাসোসিয়েশনের সভাপতি ডা. ফরহাদ হোসেন ও সাধারণ সম্পাদক ডা. শামী-উল-ফাহাদ রিফাত।

ফরহাদ হোসেন জানান, ইন্টার্নশিপ চলাকালে তাদের কোনো বেতন দেওয়া হয় না। এর পরিবর্তে প্রতিমাসে ১০ হাজার টাকা করে ভাতা দেয়া হয়। কিন্তু কোনো কারণ ছাড়াই গত মে ও জুন মাসের ভাতা বন্ধ রয়েছে। বিষয়টি হাসপাতাল পরিচালককে জানানো হলেও কোনো ব্যবস্থা না নেওয়ায় তারা ধর্মঘটে যেতে বাধ্য হয়েছেন।

সমাবেশ শেষে তারা হাসপাতাল পরিচালকের সঙ্গে দেখা করে তাদের দাবি-দাওয়া পেশ করেন।

রংপুর মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের ভারপ্রাপ্ত পরিচালক ডা. গোলাম মোস্তফা বাংলানিউজকে জানান, ইন্টার্ন চিকিৎসকদের সঙ্গে তার কথা হয়েছে। আগামী মাসে তাদের ভাতা দেওয়ার সিদ্ধান্ত হয়েছে।

এদিকে, ইন্টার্ন চিকিৎসকদের এ ধর্মঘটের কারণে চরম বিপাকে পড়েছেন চিকিৎসা নিকে আসা অসংখ্য রোগী। ভূক্তভোগী রোগী ও তাদের স্বজনেরা অবিলম্বে ধর্মঘট প্রত্যারের দাবি জানান।

বাংলাদেশ সময়: ১৪৩৮ ঘণ্টা, জুলাই ২৪, ২০১৩
সম্পাদনা: সোহেলুর রহমান, নিউজরুম এডিটর, [email protected]

বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।