ঢাকা, শুক্রবার, ১৬ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩২, ৩০ মে ২০২৫, ০২ জিলহজ ১৪৪৬

শিল্প-সাহিত্য

বাংলা একাডেমিতে রবীন্দ্রভাবনার একক বক্তৃতা ‍বৃহস্পতিবার

স্টাফ করেসপন্ডেন্ট | বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম
আপডেট: ১৬:৩৫, আগস্ট ৫, ২০১৫
বাংলা একাডেমিতে রবীন্দ্রভাবনার একক বক্তৃতা ‍বৃহস্পতিবার বিশ্বকবি রবীন্দ্রনাথ ঠাকুর

ঢাকা: বিশ্বকবি রবীন্দ্রনাথ ঠাকুরের ৭৫তম মহাপ্রয়াণ দিবসে বাংলা একাডেমি একক বক্তৃতা ও সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠানের আয়োজন করেছে।

বৃহস্পতিবার (০৬ আগস্ট) বিকেল ৪টায় একাডেমির কবি শামসুর রাহমান সেমিনার কক্ষে এ বক্তৃতা ও সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান হবে।



বাংলা একাডেমি থেকে জানানো হয়েছে, ‘যুদ্ধ ও বিশ্বশান্তি প্রসঙ্গে রবীন্দ্রভাবনা’ শীর্ষক একক বক্তৃতা দেবেন ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের বাংলা বিভাগের অধ্যাপক ড. বেগম আকতার কামাল।

অনুষ্ঠানে স্বাগত ভাষণ দেবেন বাংলা একাডেমির মহাপরিচালক অধ্যাপক শামসুজ্জামান খান। সভাপতিত্ব করবেন বাংলা একাডেমির সভাপতি এমেরিটাস অধ্যাপক আনিসুজ্জামান।

অনুষ্ঠানের দ্বিতীয় পর্বে থাকবে আবৃত্তি ও রবীন্দ্রসংগীত পরিবেশনা।

বাংলাদেশ সময়: ১৬৩৬ ঘণ্টা, আগস্ট ০৫, ২০১৫
এসএ/আইএ

বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।