ঢাকা, শনিবার, ১৭ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩২, ৩১ মে ২০২৫, ০৩ জিলহজ ১৪৪৬

বিএনপি

চাঁপাইনবাবগঞ্জ জেলা বিএনপির সভাপতি কারাগারে

ডিস্ট্রিক্ট করেসপন্ডেন্ট | বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম
আপডেট: ১৫:৪১, জুন ৫, ২০১৬
চাঁপাইনবাবগঞ্জ জেলা বিএনপির সভাপতি কারাগারে

চাঁপাইনবাবগঞ্জ: চাঁপাইনবাবগঞ্জ জেলা বিএনপির সভাপতি অধ্যাপক মো. শাহজাহান মিঞাকে কারাগারে পাঠানোর নির্দেশ দিয়েছেন আদালত।

রোববার (০৫ জুন) দুপুরে চিফ জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট আদালতের বিচারক মো. শফিকুল ইসলাম এ আদেশ দেন।

আদালত সূত্র জানায়, ২০১৫ সালের ৫ জানুয়ারি কানসাট এলাকায় যৌথবাহিনীর গুলিতে বিএনপির কর্মী জমশেদ আলী নিহত হয়। পরে পুলিশ বাদী হয়ে সাবেক এমপি অধ্যাপক শাহাজান মিঞাসহ কয়েক হাজার ব্যক্তিকে আসামি করে পৃথক তিনটি মামলা করে।

ওই তিনটি মামলায় জামিনের জন্য অধ্যাপক শাহাজান আদালতে আত্মসমপর্ণ করলে জেলা ও দায়রা জজ আদালতের বিচারক এনামুল বারী একটি মামলায় জামিন দেন।

তবে অপর দুই মামলায় চিফ জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট আদালতের বিচারক জামিন নামঞ্জুর করে তাকে কারাগারে পাঠানোর নির্দেশ দেন।

এদিকে, জামিন নামঞ্জুর করে অধ্যাপক শাহাজানকে  কারাগারে পাঠানোয় আদালত চত্বরে বিএনপি নেতাকর্মীরা বিক্ষোভ করেন।

বাংলাদেশ সময়: ১৫৩১ ঘণ্টা, জুন ০৫, ২০১৬
এসআর

বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।