বাংলাদেশকে অলআউট করে দিয়ে গতকাল দারুণ এক বিকেল কেটেছে জিম্বাবুয়ের। কোনো উইকেট না হারিয়ে ভালো শুরুর পর দ্বিতীয় দিনে এসে খেই হারাল তারা।
দিনের শুরুতে বেন কারানকে ফিরিয়ে ১০৩ বলে করা ৬৯ রানের উদ্বোধনী জুটি ভাঙেন নাহিদ। ৫৫ বলে ১৮ রান করে ফেরেন কারান। আরেক ওপেনার বেনেট ৫৬ বলে পঞ্চাশ পূর্ণ করলেও নাহিদের বোলিংয়ের সামনে দাঁড়াতে পারেননি বেশিক্ষণ। জাকের আলিকে ক্যাচ দিয়ে ৫৭ রানে ফেরেন তিনি।
তিনে নামা নিক ওয়েলচকে দ্রুত বিদায় করেন হাসান মাহমুদ। চতুর্থ উইকেটে জুটি গড়ার চেষ্টা করেন শন উইলিয়ামস ও ক্রেইগ এরভিন। তবে থিতু হয়ে থাকা জিম্বাবুয়ে অধিনায়কের উইকেট তুলে নেন নাহিদ। ৩৯ বলে ৮ রান করে এরভিন ফিরলে লাঞ্চ বিরতিতে যায় জিম্বাবুয়ে।
এই প্রতিবেদন লেখা পর্যন্ত ৪১ ওভারে ৪ উইকেট হারিয়ে জিম্বাবুয়ের সংগ্রহ ১৪৩ রান। বাংলাদেশ থেকে এখনও ৪৮ রানে পিছিয়ে আছে তারা।
বাংলাদেশ সময়: ১৩০৫ ঘণ্টা, এপ্রিল ২১, ২০২৫
আরইউ