চট্টগ্রাম: বাংলা নববর্ষ হোক নতুনভাবে শহরকে গড়ার অনুপ্রেরণার। সবাই মিলে একটি ক্লিন, গ্রিন ও হেলদি চট্টগ্রাম গড়তে হবে।
সোমবার (১৪ এপ্রিল) সকালে অপর্ণাচরণ সিটি করপোরেশন বালিকা উচ্চ বিদ্যালয় ও কলেজ প্রাঙ্গণ থেকে আয়োজিত বর্ষবরণের আনন্দ শোভাযাত্রায় চসিক মেয়র ডা. শাহাদাত হোসেন এসব কথা বলেন।
সিটি করেপোরেশন পরিচালিত বিভিন্ন শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের শিক্ষক-শিক্ষার্থী, কর্মকর্তা-কর্মচারীসহ নানা শ্রেণি-পেশার মানুষের অংশগ্রহণে শোভাযাত্রাটি চট্টগ্রাম মিউনিসিপ্যাল মডেল স্কুল অ্যান্ড কলেজ হয়ে নগরের বিভিন্ন সড়ক প্রদক্ষিণ করে।
শোভাযাত্রায় উপস্থিত সবাইকে নববর্ষের শুভেচ্ছা জানিয়ে মেয়র বলেন, চট্টগ্রাম শুধু একটি শহর নয়, এটি আমাদের ভবিষ্যৎ প্রজন্মের বাসযোগ্য একটি স্বপ্নের নগরী—যা গড়তে হলে প্রত্যেককে দায়িত্ব নিতে হবে।
শোভাযাত্রাটি পুরো এলাকা আনন্দ ও উৎসবমুখর করে তোলে, আর নগরবাসীর মধ্যে একটি নতুন আশা ও উদ্যোগের বার্তা পৌঁছে দেয়। এতে অংশ নেন চসিকের প্রধান শিক্ষা কর্মকর্তা ড. কিসিঞ্জার চাকমা, প্রধান পরিচ্ছন্ন কর্মকর্তা কমান্ডার ইখতিয়ার উদ্দিন আহমেদ চৌধুরী, শিক্ষা কর্মকর্তা মোছাম্মৎ রাশেদা আক্তার, অপর্ণাচরণ স্কুল অ্যান্ড কলেজের অধ্যক্ষ আবু তালেব বেলাল, সমাজকল্যাণ কর্মকর্তা মো. মামুনুর রশিদ।
বাংলাদেশ সময়: ১৮০০ ঘণ্টা, এপ্রিল ১৪, ২০২৫
এআর/টিসি