ঢাকা, রবিবার, ৭ বৈশাখ ১৪৩২, ২০ এপ্রিল ২০২৫, ২১ শাওয়াল ১৪৪৬

চট্টগ্রাম প্রতিদিন

নালায় পড়ে নিখোঁজ মায়ের কোলের শিশু

সিনিয়র করেসপন্ডেন্ট  | বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম
আপডেট: ২১২২ ঘণ্টা, এপ্রিল ১৮, ২০২৫
নালায় পড়ে নিখোঁজ মায়ের কোলের শিশু নিখোঁজ শিশুকে উদ্ধারে চলছে ফায়ার সার্ভিসের অভিযান

চট্টগ্রাম: নগরের চকবাজার থানার কাপাসগোলায় ব্যাটারি রিকশা থেকে ছিটকে নালায় পড়ে মায়ের কোলে থাকা ছয় মাসের শিশু নিখোঁজ রয়েছে। এ ঘটনায় কৌতূহলী মানুষের ভিড় জমে যায়।

সবার মধ্যে উদ্বেগ ও ক্ষোভ দেখা দেয়।  

শুক্রবার (১৮ এপ্রিল) রাত সাড়ে আটটার দিকে চকবাজারের কাপাসগোলার নবাব হোটেলের পাশের নালায় এ দুর্ঘটনা ঘটে।

 

খবর পেয়ে ফায়ার সার্ভিস ও সিভিল ডিফেন্সের চন্দনপুরা ইউনিট ঘটনাস্থলে আসে। পরে আগ্রাবাদ থেকে পাঠানো হয় ডুবুরি টিম। নালায় ককসিটসহ বর্জ্য অপসারণে যোগ দেন চট্টগ্রাম সিটি করপোরেশনের পরিচ্ছন্নকর্মীরা।  

ফায়ার সার্ভিস ও সিভিল ডিফেন্সের একজন কর্মকর্তা জানিয়েছেন, বৃষ্টি হওয়ায় নালায় পানির স্রোত ছিল। ডুবুরি টিম এসে শিশুটি উদ্ধারে কাজ করছে।  

রাত ৯টার দিকে ঘটনাস্থলে ছুটে আসেন চসিক মেয়র ডা. শাহাদাত হোসেন। তিনি উদ্ধার অভিযানে নির্দেশনা দেন।

মেয়র বলেন, শিশুটিকে উদ্ধারই প্রধান কাজ। ফায়ার সার্ভিস, ডুবুরি দল ও চসিকের পরিচ্ছন্নকর্মীরা কাজ করছেন। রিকশাযাত্রী মায়ের কোল থেকে ছয় মাসের শিশু নালায় ছিটকে পড়ে নিখোঁজ হয়ে যায়। তখন পানিতে স্রোত ছিল।  

তিনি বলেন, খাল নিয়মিত পরিষ্কার করি আমরা। কিন্তু আশপাশের ভবন থেকে সারাক্ষণ ময়লা আবর্জনা ফেলছে। নিজেদের সচেতন হতে হবে।  

শিগগির এ জায়গায় রেলিং দেওয়া হবে বলে জানান মেয়র।

রাত সোয়া ১০টার দিকে চসিকের স্ক্যাভেটারের সহায়তায় যাত্রীসহ নালায় পড়ে যাওয়া ব্যাটারি রিকশাটি নালা থেকে উদ্ধার করা হয়।

প্রতিবছর বর্ষা মৌসুমে চট্টগ্রামের বিভিন্ন স্থানে নালায় পড়ে, স্রোতে তলিয়ে মানুষ মারা যাওয়ার ঘটনা ঘটে।  

এদিকে পতেঙ্গা আবহাওয়া অফিসের পূর্বাভাস কর্মকর্তা মো. ইসমাইল ভূঁইয়া বাংলানিউজকে জানান, রাত ৯টা পর্যন্ত আগের তিন ঘণ্টায় মাত্র ২ মিলিমিটার বৃষ্টি রেকর্ড হয়েছে পতেঙ্গায়। তবে কালবৈশাখী ঝড় বয়ে গেছে, বাতাসের গতিবেগ ছিল ঘণ্টায় ৭৪ কিলোমিটার। বজ্রপাতও ছিল।

বাংলাদেশ সময়: ২১২০ ঘণ্টা, এপ্রিল ১৮, ২০২৫
এআর/পিডি/টিসি

বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।