ঢাকা, শনিবার, ১৫ মাঘ ১৪২৮, ২৯ জানুয়ারি ২০২২, ২৫ জমাদিউস সানি ১৪৪৩

চট্টগ্রাম প্রতিদিন

চট্টগ্রামের ২৬ ইউপিতে আ.লীগ ১৯, স্বতন্ত্র ৭

স্টাফ করেসপন্ডেন্ট | বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম
আপডেট: ০১০০ ঘণ্টা, নভেম্বর ২৯, ২০২১
চট্টগ্রামের ২৬ ইউপিতে আ.লীগ ১৯, স্বতন্ত্র ৭

চট্টগ্রাম: চট্টগ্রামের ২ উপজেলা হাটহাজারী ও রাঙ্গুনিয়ার ২৬টি ইউনিয়ন পরিষদ নির্বাচনে বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতা ১০টি ও নির্বাচিত ৯টিসহ মোট ১৯টিতে ইউপিতে আওয়ামী লীগ প্রার্থী জয়লাভ করেছে। এছাড়া বাকি ৭টি ইউপিতে জয়ী হয়েছেন আওয়ামী লীগের বিদ্রোহী প্রার্থী ও স্বতন্ত্ররা।

রোববার (২৮ নভেম্বর) রাতে ভোট গণনা শেষে হাটহাজারী ও রাঙ্গুনিয়া উপজেলা নির্বাহী অফিসার এবং ইউপি নির্বাচনের সমন্বয়ক শাহিদুল ইসলাম ও ইফতেখার ইউনুস পৃথকভাবে ফলাফল ঘোষণা করেন।

হাটহাজারী উপজেলা:
এ উপজেলার ১৩ ইউনিয়নের মধ্যে ২টি ইউনিয়নে চেয়ারম্যান পদে আওয়ামী লীগ মনোনীত প্রার্থী বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায় নির্বাচিত হয়েছেন। এছাড়া বাকি ১১ টি ইউনিয়নের মধ্যে ৬ টিতে আওয়ামী লীগের প্রার্থী ও ৫টি ইউনিয়নে স্বতন্ত্র প্রার্থী নির্বাচিত হয়েছেন।

বিনা প্রাতিদ্বন্দ্বিতায় নির্বাচিতরা হলেন, গুমানমর্দ্দন ইউনিয়নে মুজিবুর রহমান এবং মেখল ইউনিয়নে সালাউদ্দিন চৌধুরী।

এছাড়া নির্বাচিত হওয়া প্রার্থীরা হলেন, ধলই ইউনিয়নে স্বতন্ত্র প্রার্থী আবুল মনসুর, মির্জাপুর ইউনিয়নে নৌকা প্রতীকের প্রার্থী আখতার হোসেন, নাঙ্গলমোরা ইউনিয়নে স্বতন্ত্র প্রার্থী হারুনুর রশীদ, ছিপাতলী ইউনিয়নে স্বতন্ত্র প্রার্থী নুরুল আহসান লাভু, গড়দুয়ারা ইউনিয়নে নৌকা প্রতীকের প্রার্থী সরওয়ার মোর্শেদ তালুকদার, উত্তর মাদার্শা ইউনিয়নে নৌকা প্রতীকের প্রার্থী শাহেদুল আলম, ফতেপুর ইউনিয়নে নৌকা প্রতীকের প্রার্থী জয়নাল আবেদীন, দক্ষিণ মাদার্শা ইউনিয়নে নৌকা প্রতীকে প্রার্থী সরওয়ার চৌধুরী, চিকনদন্ডী ইউনিয়নে নৌকা প্রতীকের প্রার্থী হাসান জামান বাচ্চু, শিকারপুর ইউনিয়নে স্বতন্ত্র প্রার্থী আবদুল খালেক, বুড়িশ্চর ইউনিয়নে স্বতন্ত্র মো. জাহেদ হোসেন।

রাঙ্গুনিয়া উপজেলা:
এ উপজেলার ১৩ ইউনিয়নের ৮টি ইউনিয়নের চেয়ারম্যান পদে আওয়ামী লীগ মনোনীত বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায় নির্বাচিত হয়েছেন। এছাড়া বাকি ৫টি ইউনিয়নের ৩ টিতে আওয়ামী লীগ মনোনীত প্রার্থী এবং ২ টি স্বতন্ত্র প্রার্থী জয় লাভ করেছেন।

বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায় নির্বাচিতরা হলেন, পারুয়া ইউনিয়নে একতেহার হোসেন, পোমরা ইউনিয়নে আলহাজ্ব জহির আহম্মদ চৌধুরী, সরফভাটায় ইউনিয়নে শেখ ফরিদ উদ্দিন চৌধুরী, শিলক ইউনিয়নে নজরুল ইসলাম তালুকদার, পদুয়ায় ইউনিয়নে মুক্তিযোদ্ধা মো. আবু জাফর ও চন্দ্রঘোনা ইউনিয়নে আলহাজ্ব ইদ্রিস আজগর, রাজানগর ইউনিয়নে ইঞ্জিনিয়ার শামসুল আলম তালুকদার ও কোদলা ইউনিয়নে আবদুল কাইয়ুম।

নির্বাচিত প্রার্থীরা হলেন, হোছনাবাদ ইউনিয়নে আওয়ামী লীগ প্রার্থী দানু মিয়া, বেতাগী ইউনিয়নে স্বতন্ত্র প্রার্থী শফিউল আলম, ইসলামপুর ইউনিয়নে আওয়ামী লীগ প্রার্থী সিরাজ উদ্দিন চৌধুরী, দক্ষিণ রাজানগর ইউনিয়নে আওয়ামী লীগের প্রার্থী আলহাজ্ব আহমেদ ছৈয়দ তালুকদার ও লালানগর ইউনিয়নে স্বতন্ত্র প্রার্থী রফিকুল ইসলাম তালুকদার।

একইদিন রাউজান উপজেলার ১৪ ইউনিয়নে নির্বাচন হওয়ার কথা থাকলেও চেয়ারম্যান, সাধারণ সদস্য ও সংরক্ষিত সদস্য পদের সবকটিতে বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায় নির্বাচিত হওয়ায় কোনও ইউনিয়নে নির্বাচন অনুষ্ঠিত হয়নি।

বাংলাদেশ সময়: ০০৫৭ ঘণ্টা, নভেম্বর ২৮, ২০২১
এমআর/টিসি

বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।
Alexa