ঢাকা, সোমবার, ২৫ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩২, ০৯ জুন ২০২৫, ১২ জিলহজ ১৪৪৬

দিল্লি, কলকাতা, আগরতলা

ত্রিপুরা রাজ্যের প্রবৃদ্ধিতে খুশি পরিকল্পনা কমিশন

আগরতলা করেসপন্ডেন্ট | বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম
আপডেট: ১৩:০১, এপ্রিল ২, ২০১২

আগরতলা (ত্রিপুরা):  ত্রিপুরার বিকাশের হারে খুশি দেশের পরিকল্পনা মন্ত্রক। ৩১ মার্চ শেষ হয়েছে ২০১১-১২ অর্থবছর।

এ অর্থবছরে রাজ্য কৃষি এবং পরিষেবা ক্ষেত্রে যে অগ্রগতি দেখিয়েছে, তা অনুকরণযোগ্য বলে মন্তব্য করেছে দেশের পরিকল্পনা কমিশন।

গত অর্থবছরে কৃষি ক্ষেত্রে ত্রিপুরার বিকাশের হার ছিল ৬ দশমিক ৪ শতাংশ। পরিষেবা ক্ষেত্রে বিকাশের হার দাঁড়িয়েছিল ৭ দশমিক ৬ শতাংশ। এ প্রবৃদ্ধির হার দেশের অনেক বড় রাজ্যের তুলনায়ও বেশি।
আগামী অর্থবছরে এই হারকে আরো বাড়ানোর পরামর্শ দিয়েছেন পরিকল্পনা কমিশনের ভাইস চেয়ারম্যান মন্টেক সিং আলুওয়ালিয়া। তিনি বলেছেন, প্রবৃদ্ধির যে হার বর্তমানে ত্রিপুরায় রয়েছে, তা খুবই সন্তোষজনক। এ জন্য মুখ্যমন্ত্রী যাতে উদ্যোগ নেন, সে কথা বলেছেন ভাইস চেয়ারম্যান।

মুখ্যমন্ত্রী জানিয়েছেন, তার সরকার কৃষি ও সামাজিক ক্ষেত্রে অগ্রাধিকার দেবে। এছাড়া পার্শ্ববর্তী দেশ ও রাজ্যগুলোর সাথে ব্যবসা-বাণিজ্য বৃদ্ধি ও সাংস্কৃতিক আদান প্রদান বাড়ানোর ওপর জোর দেবে।

বাংলাদেশ সময়: ১২৫৭ ঘণ্টা, এপ্রিল ০২, ২০১২

সম্পাদনা: অশোকেশ রায়, অ্যাসিসট্যান্ট আউটপুট এডিটর

বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।