ঢাকা, বুধবার, ৮ আশ্বিন ১৪৩২, ২৪ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ০১ রবিউস সানি ১৪৪৭

দিল্লি, কলকাতা, আগরতলা

উত্তর-পূর্ব ভারতে ৪.৯ মাত্রার ভূকম্পন

শিলিগুড়ি করেসপন্ডেন্ট | বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম
আপডেট: ১৫:০১, মার্চ ২৮, ২০১২
উত্তর-পূর্ব ভারতে ৪.৯ মাত্রার ভূকম্পন

শিলিগুড়ি: উত্তর-পূর্ব ভারতের বিভিন্ন স্থান বুধবার সকালে ভূকম্পন হয়। পশ্চিমবঙ্গের উত্তরের বিভিন্ন জেলায়ও এর প্রভাব পড়ে।



আলিপুর আবহাওয়া দফতর জানিয়েছে, সকাল ৫টা ১০ মিনিটে এই ভূকম্পন হয়। রিকটারস্কেলে এই কম্পনের মাত্রা ছিল ৪ দশমিক ৯। দার্জিলিং, শিলিগুড়ি-ডুয়ার্স, দুই দিনাজপুর, মালদহ এবং মুর্শিদাবাদে এ ভূকম্পন অনুভূত হয়।

আতঙ্কিত মানুষ বাড়ি থেকে বেরিয়ে আসে। কলকাতায়ও এই ভূকম্পন অনুভূত হয়। সিকিম, মনিপুর, নাগাল্যান্ড ও অরুনাচলে এই ভূকম্পন অনুভুত হয়। ক্ষয়ক্ষতির পরিমাণ এখনও জানা যায়নি।

মেটেরিওলজিক্যাল বিভাগ থেকে জানা যায়, ভূকম্পনে উৎস নেপাল সীমান্তে ১২ কিলোমিটার গভীরে।

এর ফলে কামরূপ এক্সপ্রেসসহ দূরপাল্লার বিভিন্ন ট্রেনকে দাঁড় করিয়ে লাইন পরীক্ষা করা হয়।

উল্লেখ্য, ২০১১ সালের ১৮ সেপ্টেম্বর সিকিম ও দার্জিলিংয়ের পাহাড়ে বিস্তীর্ণ অংশে বিধ্বংসী ভূকম্পনে প্রাণ হারিয়েছিল শতাধিক মানুষ।

বাংলাদেশ সময় : ১৪৫৪ ঘণ্টা, মার্চ ২৮, ২০১২

আরডি
সম্পাদনা : ওবায়দুল্লাহ সনি, নিউজরুম এডিটর

বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।