ঢাকা, সোমবার, ২৫ ফাল্গুন ১৪৩১, ১০ মার্চ ২০২৫, ০৯ রমজান ১৪৪৬

বিনোদন

রূপা কি বাবার ভিটার অধিকার ফিরে পাবে?

বিনোদন ডেস্ক | বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম
আপডেট: ১৫৫৫ ঘণ্টা, মার্চ ৭, ২০২৫
রূপা কি বাবার ভিটার অধিকার ফিরে পাবে?

রূপার বাবা-মায়ের মৃত্যুর পর তার ছোট ফুপু মালা ও তাকে সম্পত্তির অধিকার থেকে বঞ্চিত করে তার আপন চাচা। সে তাদেরকে না জানিয়ে সব জমি একাই ভোগ করতে থাকে।

এরমধ্যে কিছু জমি মোটা অংকের টাকার বিনিময়ে বন্ধকও দেয়।

এদিকে রূপা সজল নামে গ্রামের একটি ছেলেকে ভালোবাসে। এটি তার চাচা মেনে নিতে চায় না। রূপা ও সজলের সম্পর্কের বিষয়টি গ্রামের আলোচনার কেন্দ্রবিন্দু হয়ে ওঠে। এতে ইন্ধন দেয় তার চাচা। অন্যদিকে রূপা, মালা ও সজল মিলে পরিকল্পনা করে কীভাবে তারা বাবার ভিটার অধিকার ফিরে পাবে।

রূপা তার বাবার রেখে যাওয়া পুরনো ডায়রির লেখা থেকে অনুমান করে তাদের বাগানে মাটির নিচে লুকানো সিন্ধুকে বাড়ির পুরনো দলিল রাখা আছে। সেই সিন্ধুকে কি আসলেই ভিটার দলিল খুঁজে পাবে?

সম্পত্তির অধিকার, পারিবারিক দ্বন্দ্ব ও  প্রেমে বিরোধ- এসব নিয়েই নির্মিত হয়েছে বাংলাদেশ টেলিভিশনের নাটক ‘বাবার ভিটা’। মাহফুজুর রহমানের রচনায় এটি প্রযোজনা করেছেন আব্দুল্লাহ আল মামুন।

নাটকটির বিভিন্ন চরিত্রে অভিনয় করেছেন শুভাশিস ভৌমিক, সাবিহা জামান, তানজিলা হক মাইশা, রেজওয়ান পারভেজ, বিমল ব্যানার্জী, রোকাইয়া জান্নাত, হামজা আনোয়ার, ওহাব মিয়া, রাকিব ও ইউসুফ আলী খান।  

জানা গেছে, শনিবার (০৮ মার্চ) রাত নয়টায় বিটিভির পর্দায় প্রচার হবে ‘বাবার ভিটা’ নাটকটি।  

বাংলাদেশ সময়: ১৫৫৫ ঘণ্টা, মার্চ ০৭, ২০২৫
এনএটি 

বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।