ভারতীয় ক্রিকেটার বিরাট কোহলির সঙ্গে বিবাহবন্ধনে আবদ্ধ হওয়ার পর সেভাবে অভিনয়ে অনিয়মিত আনুশকা শর্মা। ইতোমধ্যেই বলিউডের এই অভিনেত্রী দুই সন্তানের মা হয়েছেন।
ভারতীয় সংবাদমাধ্যমের খবর, ‘বিরুষ্কা’র এই সিদ্ধান্তের পেছনে দুটি কারণ উঠে এসেছে। বলিউড মহলের আলোচনা অনুযায়ী- এক, সাইফ আলি খানের ওপর হামলার পর অনেক তারকা তাদের সন্তানকে সংবাদমাধ্যম, ফটোগ্রাফারদের থেকে দূরে রাখার সিদ্ধান্ত নিয়েছেন। যেমন, আলিয়া ভাট। তিনি রাহা কাপুরকে আর সেভাবে প্রকাশ্যে আনছেন না। অথচ, পাপারাজ্জিদের সঙ্গে কাপুরকন্যার যথেষ্ট ভালো সম্পর্ক তৈরি হয়েছিল। দুই, পহেলগাঁওয়ের হামলার ঘটনা বিরাট-অনুশকার মনে ছাপ ফেলেছে সম্ভবত।
সত্যিই কি এই দুটি কারণে বিরাট-অনুশকা নিজের দেশের থেকে দূরে? সম্প্রতি মাধুরী দীক্ষিতের পডকাস্টে যোগ দিয়েছিলেন তারা। সেখানে কথায় কথায় উঠে আসে বিদেশে তাদের দ্বিতীয় সংসারের কথা। মাধুরীর চিকিৎসক স্বামী শ্রীরাম নেনেও এই পডকাস্টের সঙ্গে যুক্ত। তিনি পরে সাংবাদিকদের জানান, সন্তানদের নিরাপদ জীবন দিতে এবং নিজেদের ব্যক্তিগত জীবন গোপনে রাখতেই ‘বিরুষ্কা’র এই সিদ্ধান্ত।
নেনের কথায়, সারাক্ষণ সংবাদমাধ্যমের অকারণ উপস্থিতি তাদের স্বাভাবিক জীবন নষ্ট করে দিচ্ছে। বিরাট-অনুশকা দুঃখ করে পডকাস্টে জানিয়েছেন, ইচ্ছে হলেও তারা ফুচকা, ভেলপুরি খেতে বের হকে পারেন না। তাদের দেখলে রাস্তায় ভিড় জমে যায়। একইভাবে তাদের ছেলে-মেয়েকে নিয়েও সংবাদমাধ্যমের অতিরিক্ত কৌতূহল। এগুলো তাদের ভালো লাগছে না। বিদেশে কিন্তু এই অহেতুক আগ্রহ দেখানোর স্বভাব কারও মধ্যে নেই।
এ কারণেই তারা লন্ডনে দ্বিতীয় সংসার গড়ে তুলছেন। সেখানে তাদের দুই সন্তানের ছেলেবেলা অনেক বেশি নিরাপদ বলে মনে করেন বিরাট-অনুশকা। তাদের দাম্পত্যেও অযথা কৌতূহল নেই। পেশার কারণে, বিভিন্ন উদযাপনে তারা দেশে আসবেন, থাকবেনও কিছু দিন। হয়তো এর বেশি কিছু নয়।
বাংলাদেশ সময়: ১৪৫৯ ঘণ্টা, এপ্রিল ২৭, ২০২৫
এনএটি
বাংলাদেশ সময়: ২:৫৯ পিএম, এপ্রিল ২৭, ২০২৫ /