ঢাকা, রবিবার, ১১ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩২, ২৫ মে ২০২৫, ২৭ জিলকদ ১৪৪৬

পরিবেশ ও জীববৈচিত্র্য

গুঁইসাপটিকে পিটিয়ে মারা হলো

বাউফল সংবাদদাতা | বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম
আপডেট: ১১:৪২, ফেব্রুয়ারি ২০, ২০১২
গুঁইসাপটিকে পিটিয়ে মারা হলো

বাউফল(পটুয়াখালী): পটুয়াখালীর বাউফল উপজেলার বিলবিলাস গ্রামে ৫ ফুট লম্বা এবং  প্রায় ২৫ কেজি ওজনের একটি গুঁইসাপকে পিটিয়ে মেরে ফেলা হয়েছে।

সোমবার সকাল ৮টার দিকে গুঁইসাপটি মারা যায়।



ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করে বিলবিলাস গ্রামের বাসিন্দা ফজলুল করিম বলেন, রোববার দুপুরে এলাকার কয়েকজন দুষ্টু ছেলে গুঁইসাপটিকে ধরে।

তিনি জানান, এরপর সোমবার সকাল ৮টার দিকে ওই গ্রামের রাহেলা বেগম লাঠি দিয়ে গুঁইসাপটিকে পিটিয়ে মেরে ফেলে।

এ ব্যাপারে বাউফল পশু সম্পদ অফিসের কমপাউন্ডার ফারুক বাংলানিউজকে জানান, গুঁইসাপটিকে মেরে ফেলা ঠিক হয়নি।

প্রসঙ্গত, গুঁইসাপ খুব শান্ত স্বভাবের। গ্রামের বসতবাড়ির আশপাশেই এরা বসবাস করে। এদের খ‍াদ্য তালিকায় রয়েছে ব্যাঙ, ছোট সাপ, কেঁচো ইত্যাদি। কালো গুঁইদের সবচেয়ে প্রিয় খাদ্য হচ্ছে ডিম। মুরগির ডিম থেকে শুরু করে সাপের ডিম পর্যন্ত তাদের নজর এড়াতে পারে না। শীতকালে এদের খুব কম দেখা মেলে।

বাংলাদেশ সময়: ১১ ৩৬ ঘণ্টা, ফেব্রুয়ারি ২০, ২০১২

বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।