ঢাকা, মঙ্গলবার, ১৬ বৈশাখ ১৪৩২, ২৯ এপ্রিল ২০২৫, ০১ জিলকদ ১৪৪৬

ফুটবল

দক্ষিণ কোরিয়ার নতুন কোচ ক্লিন্সমান

স্পোর্টস ডেস্ক | বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম
আপডেট: ১৭:২৮, ফেব্রুয়ারি ২৭, ২০২৩
দক্ষিণ কোরিয়ার নতুন কোচ ক্লিন্সমান

কাতার বিশ্বকাপের শেষ ষোলোয় ব্রাজিলের বিপক্ষে হেরে বিদায় নেওয়ার পরই দক্ষিণ কোরিয়ার দায়িত্ব ছাড়েন পাওলো বেন্তো। এবার তার স্থলাভিষিক্ত হয়েছেন ইয়ুর্গেন ক্লিন্সমান।

২০২৬ বিশ্বকাপ পর্যন্ত দলটির দায়িত্ব পালন করবেন সাবেক এই জার্মান স্ট্রাইকার। আজ বিষয়টি নিশ্চিত করেছে দেশটির ফুটবল সংস্থা।  

সর্বশেষ জার্মান ক্লাব হের্টা বার্লিনের দায়িত্বে ছিলেন ক্লিন্সমান। ২০১৯-২০ মৌসুমে ক্লাবটির দায়িত্ব ছাড়েন তিনি। তিন বছর পর ফিরলেন আবারও ডাগআউটে। এর আগে বায়ার্ন মিউনিখের হয়েও দায়িত্ব পালন করেছিলেন। পরবর্তীতে যুক্তরাষ্ট্র জাতীয় দলের কোচ হিসেবে যোগ দেন এবং দলটিকে জেতান কনকাকাফ গোল্ড কাপ।  

জার্মান এই কোচের অধীনে ২৪ মার্চ প্রথমবারের মতো মাঠে নামবে দক্ষিণ কোরিয়া। কলম্বিয়ার বিপক্ষে ম্যাচ দিয়ে শুরু হবে ৫৮ বছর বয়সী এই কোচের দক্ষিণ কোরিয়া অধ্যায়।

বাংলাদেশ সময়: ১৭২৮ ঘণ্টা, ফেব্রুয়ারি ২৭, ২০২৩
আরইউ

বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।