গ্রুপ চ্যাম্পিয়ন হয়ে সাফ অনূর্ধ্ব ১৯ এর সেমিফাইনাল নিশ্চিত করেছে বাংলাদেশ। আগামীকাল শুক্রবার ‘বি’ গ্রুপের রানার্সআপ নেপালের বিপক্ষে ফাইনালে ওঠার লড়াইয়ে মাঠে নামবে তারা।
সেমিফাইনালের আগে মাত্র একদিন সময় পেয়েছে বাংলাদেশ। তবে দলের সকলে শারীরিক এবং মানসিক ভাবে প্রস্তুত আছে বলে জানিয়েছেন কোচ ছোটন। তিনি বলেন, ‘আমরা ভালোভাবেই গ্রুপ পর্ব শেষ করে সেমিফাইনালে এসেছি। যে সময়টা আমরা এর মধ্যে পেয়েছি, ছেলেরা ভালোভাবে রিকভারি করেছে, শারীরিক ও মানসিকভাবে। ছেলেরা পুরোপুরি প্রস্তুত সেমিফাইনালের জন্য। নেপাল ভালো দল, আমরাও ভালো, সেমিফাইনালও প্রতিদ্বন্দ্বিতাপূর্ণ হবে এবং আমরা জয়ের জন্য মাঠে নামব। ’
গত আসরে নেপালকে ফাইনালে হারিয়ে শিরোপা জিতেছিল বাংলাদেশ। এবার দুই দলের দেখা হচ্ছে সেরা চারের মঞ্চে। এ ম্যাচে সবার মধ্যে দলীয় প্রচেষ্টা দেখতে চান অধিনায়ক নাজমুল হুদা ফয়সাল।
তিনি বলেন, ‘সেমিফাইনালের আগে শেষ প্র্যাকটিস সেশন হয়েছে। আগামীকাল সেমি-ফাইনালে আমাদের প্রতিপক্ষ নেপাল। সবাই আমাদের জন্য দোয়া করবেন, আমরা যেন যার যার জায়গা থেকে সর্বোচ্চটা দিয়ে, সবাই একটা দল হয়ে, পরিবার হয়ে বাংলাদেশের জন্য খেলতে পারি। ’
এআর/আরইউ