ঢাকা, সোমবার, ৫ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩২, ১৯ মে ২০২৫, ২১ জিলকদ ১৪৪৬

স্বাস্থ্য

অভিজ্ঞতা বিনিময় করছেন সার্কের সার্জনরা

সিনিয়র করেসপন্ডেন্ট | বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম
আপডেট: ১৩:২০, ডিসেম্বর ৫, ২০১৫
অভিজ্ঞতা বিনিময় করছেন সার্কের সার্জনরা ছবি: বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম

ঢাকা: অভিজ্ঞতা বিনিময় করছেন সার্কভুক্ত দেশের খ্যাতনামা সার্জনরা। নিজেদের সাফল্য অন্যদের জানাচ্ছেন, জানছেন অন্যদেরটিও।

উদ্দেশ্য একটাই- মূল্যবান মানবসম্পদের সেবা, প্রাণরক্ষা।

রাজধানীতে চলছে ১৩তম ইন্টারন্যাশনাল সার্জিক্যাল কংগ্রেস ও সার্ক সার্জিক্যাল কংগ্রেস।
শনিবার (০৫ ডিসেম্বর) সকাল থেকে রাজধানীর আগারগাঁওয়ে বঙ্গবন্ধু আন্তর্জাতিক সম্মেলন কেন্দ্রে দ্বিতীয় দিনের সেশন চলছে। সঙ্গে চলছে ব্রেস্ট ডিজিজের সিম্পোজিয়ামও।
 
এর আয়োজক সোসাইটি অব সার্জনস অব বাংলাদেশ। বাংলাদেশেই প্রতিবার এটি আয়োজিত হয়।
 
সংগঠনের সভাপতি অধ্যাপক মওদুদ হোসেন আলমগীর ও সাধারণ সম্পাদক অধ্যাপক এজেডএম মুস্তাক হোসেন তুহিন বাংলানিউজকে জানান, সার্কের সব দেশ এতে আগ্রহ নিয়ে অংশ নেয়। এবার আফগান প্রতিনিধি শুধু আসেননি, বাকি সব দেশ থেকে প্রতিনিধিরা এসেছেন।

ডা. মুস্তাক হোসেন তুহিন বলেন, অভিজ্ঞতা বিনিময় শুধু নয়, এতে সম্মাননাও দেওয়া হয়। যারা অংশ নেন, প্রত্যেকেই নিজেদের সমৃদ্ধ করার সুযোগ পান।
সম্মেলনে স্বাস্থ্যমন্ত্রী মোহাম্মদ নাসিম প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত রয়েছেন।

বাংলাদেশ সময়: ১২৫৩ ঘণ্টা, ডিসেম্বর ০৫, ২০১৫
এসকেএস/এএ

বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।