ঢাকা, শনিবার, ২৪ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩২, ০৭ জুন ২০২৫, ১০ জিলহজ ১৪৪৬

তথ্যপ্রযুক্তি

খুলনায় শেষ হল প্রযুক্তি মেলা

স্টাফ করেসপন্ডেন্ট | বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম
আপডেট: ২০:২৩, মার্চ ৪, ২০১৫
খুলনায় শেষ হল প্রযুক্তি মেলা ছবি: বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম

খুলনা:  বুধবার (৪ মার্চ) বিকেলে খুলনা জিলা স্কুল অ্যান্ড কলেজ প্রাঙ্গণে শেষ হল বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি মেলা। মেলার সমাপনী অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে ছিলেন খুলনা প্রকৌশল ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য অধ্যাপক ড. মুহাম্মদ আলমগীর।



সমাপনী বক্তৃতায় উপাচার্য বলেন, ২০২১ সালের মধ্যে বাংলাদেশকে মধ্যম আয়ের দেশ হিসেবে পরিণত করতে দারিদ্র্য বিমোচন, পরিবেশ রক্ষাসহ সম্পদের সুষ্ঠু ব্যবহারের ক্ষেত্রে প্রযুক্তি ব্যবহার করতে হবে। দেশের বিভিন্ন সমস্যা সমাধানে মেলায় প্রদর্শিত প্রকল্পগুলো বাস্তবে রূপ দিতে আরও গবেষণা চালাতে হবে।

বিজ্ঞান শিক্ষাকে আনন্দময় এবং এ বিষয়ে আগ্রহী করতে সংশ্লি¬ষ্ট শিক্ষকদের প্রতি আহ্বান জানান তিনি।

খুলনা জেলা প্রশাসক মো. মোস্তফা কামালের সভাপতিত্বে বক্তব্য দেন, স্থানীয় সরকার বিভাগের উপপরিচালক হাবিবুল হক খান ও খুলনা জিলা স্কুলের প্রধান শিক্ষক মো. আরিফুল ইসলাম।

পরে প্রকল্প প্রদর্শন, বিতর্ক প্রতিযোগিতা ও উপস্থিত বক্তৃতায় সেরাদের মাঝে ক্রেস্ট ও সনদপত্র বিতরণ করেন উপাচার্য মুহাম্মদ আলমগীর।

৩৬ তম জাতীয় বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি সপ্তাহ ২০১৫ উপলক্ষে গত ২ মার্চ (সোমবার) এ মেলা শুরু হয়।

বাংলাদেশ সময়: ২০২৪ ঘণ্টা, মার্চ ০৪, ২০১৫

বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।