ঢাকা, সোমবার, ১৫ বৈশাখ ১৪৩২, ২৮ এপ্রিল ২০২৫, ০০ জিলকদ ১৪৪৬

আন্তর্জাতিক

ইতালিতে বৃদ্ধাশ্রমে অগ্নিকাণ্ডে নিহত ৬ 

আন্তর্জাতিক ডেস্ক  | বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম
আপডেট: ২:৪৭ পিএম, জুলাই ৭, ২০২৩
ইতালিতে বৃদ্ধাশ্রমে অগ্নিকাণ্ডে নিহত ৬ 

মিলানের একটি বৃদ্ধাশ্রমে শুক্রবার রাতের অগ্নিকাণ্ডে অন্তত ছয়জন নিহত হয়েছেন। এই ঘটনায় আহত হয়েছেন বেশ কয়েকজন।

তাদের হাসপাতালে নেওয়া হয়েছে।

আগের রাতের অগ্নিকাণ্ড সম্পর্কে ফায়ার ব্রিগেড টুইটারে জানিয়েছে, ছয়জন নিহত হয়েছেন। ধোঁয়ায় শ্বাসকষ্ট হওয়ায় বেশ কয়েকজনকে হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে।

তারা আরও জানিয়েছে, অগ্নিনির্বাপণ কর্মীরা বেশ কয়েকজনকে বাঁচাতে পেরেছে। কর্মীরা দ্রুত ভবনটি খালি করতে সমর্থ হয়েছিল।

এএফপির এক আলোকচিত্রী দেখতে পান, ভুক্তভোগী দুজনের মরদেহ তিনতলা ভবন থেকে সরিয়ে নেওয়া হয়েছে। ইতালির শহরটির দক্ষিণ অংশের ওই ভবনে ২১০ জনের বাস ছিল বলে জানা গেছে।

ফায়ার ব্রিগেড বলছে, অগ্নিকাণ্ডের কারণ অজানা। নিহতদের মধ্যে পাঁচজনই নারী, যাদের বয়স ৬৯ থেকে ৮৭ বছর বয়সের মধ্যে। ষষ্ঠ ব্যক্তির বয়স ৭৩ বছর। এজিআই বার্তা সংস্থা এমনটি জানিয়েছে।

মিলানের মেয়র জিউসেপ্পে সালা বলেন, দুই নারীর একটি ঘর থেকে আগুনের সূত্রপাত হয় বলে মনে হচ্ছে। তারা দুজনই এই অগ্নিকাণ্ডে মারা গেছেন। এনএসএ বার্তা সংস্থা এমনটি বলছে।  
 
বাংলাদেশ সময়: ১৬৪৪ ঘণ্টা, জুলাই ৭, ২০২৩
আরএইচ

বাংলাদেশ সময়: ২:৪৭ পিএম, জুলাই ৭, ২০২৩ /

বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।