ঢাকা, সোমবার, ২২ বৈশাখ ১৪৩২, ০৫ মে ২০২৫, ০৭ জিলকদ ১৪৪৬

আন্তর্জাতিক

হামাসকে ‘সন্ত্রাসী’ বলায় সৌদির টিভি অফিসে হামলা-আগুন

আন্তর্জাতিক ডেস্ক | বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম
আপডেট: ১৩:৪৭, অক্টোবর ১৯, ২০২৪
হামাসকে ‘সন্ত্রাসী’ বলায় সৌদির টিভি অফিসে হামলা-আগুন

ফিলিস্তিনি সশস্ত্র গোষ্ঠী হামাসের যোদ্ধাদের ‘সন্ত্রাসী’ অভিহিত করায় ইরাকে একটি টিভি চ্যানেলের অফিসে হামলার ঘটনা ঘটেছে। প্রায় পাঁচশ’ মানুষ হামলা চালিয়ে ভাঙচুরসহ অফিসটিতে আগুন ধরিয়ে দেন।

শনিবার (১৯ অক্টোবর) ভোরে ইরাকের রাজধানী বাগদাদে অবস্থিত সৌদি মালিকানাধীন মিডেল ইস্ট ব্রডকাস্টিং সেন্টারের (এমবিসি) অফিসে এ হামলার ঘটনা ঘটে।

টাইমস অব ইসরায়েল জানিয়েছে, চ্যানেলটিতে সম্প্রচারকারী ইরান-সমর্থিত কমান্ডারদের ‘সন্ত্রাসী’ হিসাবে উল্লেখ করে একটি প্রতিবেদন প্রচার করার পরেই হামলার ঘটনাটি ঘটে।

নাম প্রকাশ না করার শর্তে ইরাকের স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের এক কর্মকর্তা এএফপিকে জানিয়েছে, ভোরের দিকে সৌদি সম্প্রচারকারী এমবিসির বাগদাদ স্টুডিওতে ৪০০ থেকে ৫০০ লোক হামলা চালায়। তারা টিভি স্টেশনটির ইলেকট্রনিক যন্ত্রপাতি, কম্পিউটার ধ্বংস করে এবং ভবনের একটি অংশে আগুন লাগিয়ে দেয়। পরে আগুন নিভিয়ে ফেলা হয় এবং উত্তেজিত জনতাকে ছত্রভঙ্গ করে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনে পুলিশ।

বাংলাদেশ সময়: ১৩৩৫ ঘণ্টা, অক্টোবর ১৯, ২০২৪
এসএএইচ

বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।