ঢাকা, সোমবার, ২৮ বৈশাখ ১৪৩২, ১২ মে ২০২৫, ১৪ জিলকদ ১৪৪৬

আন্তর্জাতিক

গাজায় ইসরায়েলি হামলায় আরও ২৩ ফিলিস্তিনি নিহত

আন্তর্জাতিক ডেস্ক | বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম
আপডেট: ০৮:৫২, মে ১১, ২০২৫
গাজায় ইসরায়েলি হামলায় আরও ২৩ ফিলিস্তিনি নিহত

গাজা উপত্যকায় ইসরায়েলি হামলায়  ২৪ ঘণ্টায় আরও অন্তত ২৩ জন ফিলিস্তিনি নিহত হয়েছেন, যাদের মধ্যে একাধিক শিশু রয়েছে।  

কয়েক মাস ধরে চলমান ইসরায়েলি অবরোধের মধ্যে এই হামলাগুলো আরও গভীর মানবিক সংকট তৈরি করেছে যুদ্ধবিধ্বস্ত উপকূলবর্তী এ অঞ্চলে।

শনিবার সন্ধ্যায়, গাজার মধ্যাঞ্চলীয় শহর দেইর আল-বালাহ-তে বাস্তুচ্যুত পরিবারগুলোর জন্য স্থাপন করা একটি তাঁবুতে ইসরায়েলি বিমান হামলায় চার ফিলিস্তিনি নিহত এবং আরও কয়েকজন আহত হয়।

এর আগে, ফিলিস্তিনের বার্তা সংস্থা ওয়াফা জানিয়েছে, শনিবার সকালে গাজা শহরের সাবরা এলাকায় একটি তাঁবুতে ইসরায়েলি যুদ্ধবিমান বোমা নিক্ষেপ করে, যাতে এক পরিবারে পাঁচজন নিহত হন।

নিহতদের এক আত্মীয় সংবাদমাধ্যমকে জানান, তিন শিশু, তাদের মা ও সৎ বাবা তাঁবুর ভিতরে ঘুমাচ্ছিলেন, তখনই ইসরায়েলি দখলদার বাহিনীর একটি বিমান থেকে বোমা হামলা চালানো হয়।

এছাড়া, গাজা শহরের তুফাহ এলাকায় একটি ড্রোন হামলায় ছয়জন এবং শেখ রাদওয়ান এলাকায় জাকুত পরিবারের একটি অ্যাপার্টমেন্টে বোমা হামলায় আরও একজন নিহত হন।

গাজার দক্ষিণে, ওয়াফা জানিয়েছে যে ইসরায়েলি নৌবাহিনী রাফাহ উপকূলে ভারী গুলি বর্ষণ চালায়, এতে মোহাম্মদ সাঈদ আল-বারদাউইল নামে এক ব্যক্তি নিহত হন। রাফাহর পশ্চিমে আল-মাওয়াসি মানবিক জোনে আরেক হামলায় আরও দুইজন বেসামরিক নাগরিক আহত হন।

গাজার স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়ের তথ্য অনুযায়ী, গত ২৪ ঘণ্টায় গাজা উপত্যকাজুড়ে ইসরায়েলি হামলায় অন্তত ২৩ জন ফিলিস্তিনি নিহত এবং ১২৪ জন আহত হয়েছেন।

সূত্র: আল জাজিরা

এমএম

বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।