ঢাকা, মঙ্গলবার, ৪ ভাদ্র ১৪৩২, ১৯ আগস্ট ২০২৫, ২৪ সফর ১৪৪৭

আন্তর্জাতিক

সৌদিতে ৬ দেশের ভ্রমণ নিষেধাজ্ঞা প্রত্যাহার   

নিউজ ডেস্ক | বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম
আপডেট: ১২:৪৮, নভেম্বর ২৬, ২০২১
সৌদিতে ৬ দেশের ভ্রমণ নিষেধাজ্ঞা প্রত্যাহার   

মহামারি করোনার সংক্রমণ রোধে সৌদি আরব ২০ দেশের ওপর ভ্রমণ নিষেধাজ্ঞা দিয়েছিল। এবার সেসব দেশের মধ্যে ছয়টি দেশ থেকে তা প্রত্যাহার করে নিয়েছে দেশটি।

নিষেধাজ্ঞা প্রত্যাহার হতে যাওয়া দেশগুলো হচ্ছে ইন্দোনেশিয়া, ভারত, পাকিস্তান, ব্রাজিল, ভিয়েতনাম ও মিসর।  

স্থানীয় সময় বৃহস্পতিবার (২৬ নভেম্বর) সৌদি আরবের স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয় এ সংক্রান্ত একটি নির্দেশনা জারি করে। এতে বলা হয়, দেশটিতে সরাসরি প্রবেশ করতে পারবেন টিকার ডোজ সম্পন্ন করা ইন্দোনেশিয়া, পাকিস্তান, ব্রাজিল, ভিয়েতনাম, মিসর ও ভারতের নাগরিকরা। আগামী ১ ডিসেম্বর থেকে কার্যকর হবে এ সিদ্ধান্ত।  
তবে এ ছয় দেশ থেকে যাওয়ার পর সৌদি সরকারের অনুমোদিত কোয়ারেন্টাইন সেন্টারে পাঁচদিন থাকতে হবে প্রবাসীদের।  

এখনো নিষেধাজ্ঞার ২০ দেশের মধ্যে আরও ছিল, সংযুক্ত আরব আমিরাত, লেবানন, তুরস্ক, যুক্তরাষ্ট্র, ব্রিটেন, জার্মানি, ফ্রান্স, ইতালি, আয়ারল্যান্ড, পর্তুগাল, সুইজারল্যান্ড, সুইডেন, ব্রাজিল, আর্জেন্টিনা, দক্ষিণ আফ্রিকা ও জাপান। কূটনীতিক, মেডিকেল স্টাফ ও তাদের পরিবারের সদস্যরা এই নিষেধাজ্ঞার আওতায় ছিলেন।

বাংলাদেশ সময়: ১২৪২ ঘণ্টা, নভেম্বর ২৬, ২০২১ 
এসআইএস
 

বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।