ঢাকা, বৃহস্পতিবার, ৩১ চৈত্র ১৪৩২, ১৫ মে ২০২৫, ১৭ জিলকদ ১৪৪৬

আইন ও আদালত

বিচারাধীন মামলার পরিসংখ্যান চেয়েছেন সুপ্রিম কোর্ট

স্পেশাল করেসপন্ডেন্ট | বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম
আপডেট: ১২:২৭, জানুয়ারি ৮, ২০১৮
বিচারাধীন মামলার পরিসংখ্যান চেয়েছেন সুপ্রিম কোর্ট

ঢাকা: মঙ্গলবার (০৯ জানুয়ারি) দুপুর ২টার মধ্যে ফ্যাক্স ও ই-মেইলের মাধ্যমে দেওয়ানি এবং ফৌজদারি মামলার পরিসংখ্যান চেয়ে সকল জেলা জজদের চিঠি পাঠিয়েছে সুপ্রিম কোর্ট প্রশাসন।

সোমবার (০৮ জানুয়ারি) সুপ্রিম কোর্টের হাইকোর্ট বিভাগের সহকারী রেজিস্ট্রার (বেঞ্চ ও ডিক্রি) সানজিদা সরওয়ার এ চিঠি পাঠান।

‘জরুরি ভিত্তিতে মামলার পরিসংখ্যান প্রেরণ’ সংক্রান্ত চিঠিতে বলা হয়, জাতীয় সংসদে আইন, বিচার ও সংষদ বিষয়ক মন্ত্রণালয়ের মন্ত্রীর প্রশ্নোত্তর পর্বে জবাবদানের জন্য জেলায় অবস্থিত সকল আদালতের দেওয়ানি ও ফৌজদারি মামলার পরিসংখ্যান পাওয়া আবশ্যক।

২০১৭ সালের ৩১ ডিসেম্বর পর্যন্ত বিচারাধীন দেওয়ানি, ফৌজদারি, বিচারাধীন মোট মামলা, পাঁচ বছর ‍এবং বেশি সময় ধরে চলমান মামলার মোট সংখ্যা চাওয়া হয়েছে।

চিঠিতে আরও বলা হয়, ৯ জানুয়ারি দুপুর ২টার মধ্যে সুপ্রিম কোর্টের ফ্যাক্স ও ই-মেইল ঠিকানায় জেলার সকল আদালতের পরিসংখ্যান প্রেরণের অনুরোধ করা হলো।

বাংলাদেশ সময়: ১৮২৬ ঘণ্টা, জানুয়ারি ০৮, ২০১৮
ইএস/এমজেএফ

বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।