ঢাকা, মঙ্গলবার, ৬ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩২, ২০ মে ২০২৫, ২২ জিলকদ ১৪৪৬

আইন ও আদালত

সুনামগ‌ঞ্জে হত্যার দায়ে ১ জনের ফাঁসি, অপরজনের যাবজ্জীবন

ডিস্ট্রিক্ট করেসপন্ডেন্ট | বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম
আপডেট: ১৯:২৭, সেপ্টেম্বর ২৬, ২০১৮
সুনামগ‌ঞ্জে হত্যার দায়ে ১ জনের ফাঁসি, অপরজনের যাবজ্জীবন

সুনামগঞ্জ: সুনামগঞ্জের আলোচিত ইয়াকুব আলী হত্যা মামলায় বাদল মিয়া নামে এক আসামিকে মৃত্যুদণ্ড দিয়েছেন আদালত। 

একই মামলায় শ‌ফিক মিয়া নামে আরেক আসামিকে যাবজ্জীবন কারাদণ্ড দেওয়া হয়েছে। সেই সঙ্গে তাকে ১০ হাজার টাকা জরিমানা, অনাদায়ে আরও তিন মাসের কারাদণ্ড দি‌য়ে‌ছেন আদালত।

এদিকে, অপরাধ প্রমাণ না হওয়ায় মামলার অপর আসামি জাকির হোসেনকে বেকসুর খালাস দেওয়া হয়েছে।

বুধবার (২৬ সেপ্টেম্বর) দুপু‌রে সুনামগঞ্জের অতি‌রিক্ত জেলা ও দায়রা জজ আব্দুল্লাহ আল মামুন এ রায় দেন।  

বাদল মিয়া জেলার মধ্যনগর থানার তে‌লিপাড়ার পা‌খি মিয়ার ছে‌লে এবং শ‌ফিক মিয়া সুনামগঞ্জ শহ‌রের নতুন হাসননগর এলাকার মৃত আবদুল মান্না‌নের ছে‌লে।

আদালত সূ‌ত্রে জানা যায়, অনৈতিক কর্মকাণ্ডে বাধা দেওয়ায় ২০১৬ সালের ১০ জানুয়ারি রা‌তে বাদল, শ‌ফিকসহ ক‌য়েকজন ইয়াকুব আলীকে ধারা‌লো অস্ত্র দি‌য়ে কুপিয়ে আহত করেন। প‌রে স্বজনরা  ইয়াকুব আলীকে উদ্ধার করে হাসপাতা‌লে নি‌লে চি‌কিৎসক তা‌কে মৃত ঘোষণা ক‌রেন। এ ঘটনায় ওই রাতেই সুনামগঞ্জ সদর মডেল থানায় একটি হত্যা মামলা দায়ের করেন নিহ‌তের বড়ভাই হযরত আলী। তদন্ত শেষে পুলিশ বাদল, শফিক ও জাকির হোসেনের বিরুদ্ধে আদালতে চার্জশিট দেয়। মামলার দীর্ঘ শুনানি ও নথিপত্র পর্যালোচনা শেষে বুধবার এ রায় দেন আদালত।  

আদালতের পাব‌লিক প্র‌সি‌কিউটর অ্যাডভোকেট খায়রুল ক‌বির রু‌মেন বাংলানিউজকে ব‌লেন, দণ্ডপ্রাপ্তরা কারাগা‌রে রয়েছেন।  

বাংলাদেশ সময়: ১৫২৩ ঘণ্টা,  সেপ্টেম্বর ২৬, ২০১৮
এসআই

বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।