ঢাকা, শনিবার, ৪ শ্রাবণ ১৪৩২, ১৯ জুলাই ২০২৫, ২৩ মহররম ১৪৪৭

জাতীয়

অসহায়-দুঃস্থদের প্রতি বিত্তবানদের এগিয়ে আসতে ডিএমপি কমিশনারের অনুরোধ

স্টাফ করেসপন্ডেন্ট | বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম
আপডেট: ১৭:৫৩, এপ্রিল ১৫, ২০২৩
অসহায়-দুঃস্থদের প্রতি বিত্তবানদের এগিয়ে আসতে ডিএমপি কমিশনারের অনুরোধ

ঢাকা: সমাজের সব বিত্তবান মানুষদের প্রতি অনুরোধ জানিয়ে ঢাকা মেট্রোপলিটন পুলিশ (ডিএমপি) কমিশনার খন্দকার গোলাম ফারুক বলেছেন, যদি নিজেদের মতো উদ্যোগ নিয়ে অসহায় ও দুঃস্থদের সহায়তায় বিত্তবানেরা এগিয়ে আসেন, তবে এবার ঈদে সবাই আনন্দ উৎসব করতে পারতো।

শনিবার (১৫ এপ্রিল) দুপুরে রাজধানীর সিদ্ধেশ্বরী বালক উচ্চ বিদ্যালয় মাঠে বাংলাদেশ দোকান মালিক সমিতির উদ্যোগে অসহায় মানুষের মধ্যে আর্থিক সহায়তা ও ইফতার সামগ্রী বিতরণ অনুষ্ঠানে এ কথা বলেন তিনি।

ডিএমপি কমিশনার বলেন, আজ সকালে নিউ মার্কেটে এলাকায় একটি মার্কেটে আগুন লেগে ব্যাপক ক্ষয়ক্ষতি হয়েছে। যেখানে ঈদের সময় দোকান মালিক সমিতির সদস্য ও কর্মচারীরা আনন্দ উৎসব করবে কিন্তু বর্তমানে তারা নিজেরাই বিপদে আছেন। এরপরও নিজেদের বিপদের সময়েও গরীব ও সাধারণ মানুষের মধ্যে সাহায্যের হাত বাড়িয়ে দিয়েছেন, এজন্য আমি তাদের প্রতি সাধুবাদ জানাই।

তিনি বলেন, সমাজের প্রতিটি বিত্তবান মানুষ যদি তাদের মতো উদ্যোগ নেন, তবে এই ঈদে সবাই আনন্দ উৎসব করতে পারবে। তাই আমি ঢাকার যত শিল্পপতি, বড় ব্যবসায়ী ও বিত্তবান রয়েছেন তাদের সবার প্রতি অসহায়দের সহযোগিতায় এগিয়ে আসার আহ্বান জানাচ্ছি।  

অনুষ্ঠানে বাংলাদেশ দোকান মালিক সমিতির সভাপতি মো. হেলাল উদ্দিন বলেন, করোনা মহামারী ও রাশিয়া-ইউক্রেন যুদ্ধের কারণে আমরা খুবই ক্ষতিগ্রস্ত। কারণ পুরো পৃথিবীর মানুষই এক ধরণের অস্থিরতায় আছেন। আজ আমরা এই সহযোগীর হাত বাড়িয়েছি কারণ মাননীয় প্রধানমন্ত্রী বলেছেন অসহায় ও দুঃস্থ মানুষের পাশে দাঁড়াতে। তিনি বলেছেন, কোনো মানুষের যাতে কষ্ট না হয়।  

তিনি বলেন, বঙ্গবাজারে অগ্নিকাণ্ডের পর আমাদের তৃতীয় লিঙ্গের জনগোষ্ঠী, যারা সারাদিন মানুষের কাছ থেকে চেয়ে নেন, তারা সেখানে ২২ লাখ টাকার অনুদান দিয়েছেন। অর্থাৎ তাদের জমানো টাকা ক্ষতিগ্রস্তদের দিয়ে দিয়েছেন। দেশের পিছিয়ে পড়া মানুষদের সহযোগিতা সবাইকে এগিয়ে আসার জন্য অনুরোধ করছি।  
 
অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন পুলিশ মহাপরিদর্শক (আইজিপি) চৌধুরী আবদুল্লাহ আল-মামুন। বিশেষ অতিথির হিসেবে উপস্থিতি ছিলেন- পুলিশের অতিরিক্ত মহাপরিদর্শক হাবিবুর রহমান, এফবিসিসিআই এর সভাপতি মো. জসিম উদ্দিন, বাংলাদেশ দোকান মালিক সমিতির মহাসচিব মো. জহিরুল হক ভূঁইয়া।

বাংলাদেশ সময়: ১৭৫০ ঘণ্টা, এপ্রিল ১৫, ২০২৩
এসজেএ/এসআইএ

বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।