ঢাকা, মঙ্গলবার, ১৬ বৈশাখ ১৪৩২, ২৯ এপ্রিল ২০২৫, ০১ জিলকদ ১৪৪৬

জাতীয়

মাগুরায় ডেঙ্গু প্রতিরোধকল্পে পরিচ্ছন্নতা অভিযান

ডিস্ট্রিক্ট করেসপন্ডেন্ট | বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম
আপডেট: ১৪:৫৪, জুলাই ১১, ২০২৩
মাগুরায় ডেঙ্গু প্রতিরোধকল্পে পরিচ্ছন্নতা অভিযান

মাগুরা: ‘এডিস নির্মূলে সোচ্চার রই, দায়িত্বশীল নাগরিক হই’ এই প্রতিপাদ্য নিয়ে ডেঙ্গু প্রতিরোধকল্পে এডিশ মশক নিধন ও বিশেষ পরিচ্ছন্নতা অভিযান করেছে মাগুরা পৌরসভা।

মঙ্গলবার (১১ জুলাই) দুপুরে মাগুরা পৌরসভা চত্বরে এ কর্মসূচির উদ্বোধন করেন জেলা প্রশাসক মোহাম্মদ আবু নাসের বেগ।

 

এ সময় উপস্থিত ছিলেন, পৌর মেয়র খুরশীদ হায়দার টুটুল, সিভিল সার্জন ডাক্তার মোহাম্মদ শহীদুল্লাহ দেওয়ান, প্যানেল মেয়র মকবুল হাসান মাকুলসহ পৌর কাউন্সিলররা।

পরে ডেঙ্গু প্রতিরোধে সচেতনতামূলক লিফলেট বিতরণ ও ডেঙ্গু মশা নিধনে শহরের বিভিন্ন এলাকায় ফগার মেশিন স্প্রে করা হয়।

জেলা প্রশাসক মোহাম্মদ আবু নাসের বেগ বলেন, সবাইকে সচেতন হতে হবে। বৃষ্টির পানি কোথাও যেন জমে না থাকে। বসতবাড়ির আঙিনা পরিষ্কার পরিচ্ছন্ন করতে হবে নিয়মিত। বাড়ির আশেপাশের জঙ্গল কেটে পরিষ্কার করতে হবে। ডেঙ্গু প্রতিরোধে সবাই এক সঙ্গে কাজ করলে মাগুরা জেলা ডেঙ্গু মুক্ত করা সম্ভব।

বাংলাদেশ সময়: ১৪৫৩ ঘণ্টা, জুলাই ১১, ২০২৩
এসএম

বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।