ঢাকা, মঙ্গলবার, ১৬ বৈশাখ ১৪৩২, ২৯ এপ্রিল ২০২৫, ০১ জিলকদ ১৪৪৬

জাতীয়

স্বর্ণের ১৮ বারসহ ভারতীয় নাগরিক আটক

ডিস্ট্রিক্ট করেসপন্ডেন্ট  | বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম
আপডেট: ১৭:৫২, জানুয়ারি ১৪, ২০২৫
স্বর্ণের ১৮ বারসহ ভারতীয় নাগরিক আটক ২ কোটির টাকার স্বর্ণসহ আটক ভারতীয় নাগরিক নুর হোসেন

মেহেরপুর: মেহেরপুরের মুজিবনগরে অভিযান চালিয়ে স্বর্ণের ১৮টি বারসহ মো. নুর হোসেন (৪৮) নামে এক ভারতীয় নাগরিককে আটক করেছে বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ (বিজিবি)। স্বর্ণের বারগুলো ওজন ২ কেজি ১৮ গ্রাম।

আটক নুর হোসেন ভারতের নদীয়া জেলার চাপড়া থানার হৃদয়পুর গ্রামের মৃত সোনাই শেখের ছেলে।

সোমবার (১৩ জানুয়ারি) মধ্য রাতে মুজিবনগর সীমান্তের ১০৪ নম্বর পিলারের কাছ থেকে তাকে আটক করা হয়।

মঙ্গলবার (১৪ জানুয়ারি) দুপুরে সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন চুয়াডাঙ্গা-৬ বিজিবি ব্যাটালিয়নের অধিনায়ক লেফটেন্যান্ট কর্নেল সাঈদ মোহাম্মাদ জাহিদুর রহমান।  

তিনি জানান, ১৩ জানুয়ারি রাতে মুজিবনগর মাঠের মধ্য দিয়ে স্বর্ণ চোরাচালান হবে- এমন গোপন তথ্য পেয়ে মুজিবনগর বিওপির টহল কমান্ডার হাবিলদার মো. রফিকুল ইসলাম সঙ্গীসহ তার ফোর্স নিয়ে সেখানে অবস্থান নেন। রাত আনুমানিক দেড়টার দিকে সন্দেহভাজন এক ব্যক্তিকে হেঁটে ওই এলাকা দিয়ে সীমান্তের দিকে যেতে দেখে চ্যালেঞ্জ করে বিজিবির সদস্যরা। এ সময় ওই ব্যক্তি দৌড়ে ভারতের অভ্যন্তরে পালানোর চেষ্টা করলে তাকে আটক করে বিজিবি। প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদের এক পর্যায়ে তার কোমরের সঙ্গে প্যান্টের ভেতর স্কচটেপ দিয়ে মোড়ানো তিনটি প্যাকেটে ১৮টি স্বর্ণের বার উদ্ধার করা হয়। যার ওজন ২ কেজি ১৮ গ্রাম। জব্দকৃত স্বর্ণের আনুমানিক মূল্য ২ কোটি টাকা।

এ ব্যাপারে মুজিবনগর বিওপি ক্যাম্পের কমান্ডার হাবিলদার মো. রফিকুল ইসলাম বাদী হয়ে মুজিবনগর থানায় মামলা করেছেন।  

আটক আসামিকে মুজিবনগর থানায় হস্তান্তর ও জব্দকৃত স্বর্ণের বারগুলো মেহেরপুর ট্রেজারি অফিসে জমা দেওয়া হয়েছে।

বাংলাদেশ সময়: ১৭৫০ ঘণ্টা, জানুয়ারি ১৪, ২০২৫
এসআরএস

বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।