ঢাকা, শনিবার, ২৫ মাঘ ১৪৩১, ০৮ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ০৮ শাবান ১৪৪৬

জাতীয়

ভারতে অনুপ্রবেশের চেষ্টা, ঠাকুরগাঁও সীমান্তে ৫ বাংলাদেশি আটক

ডিস্ট্রিক্ট করেসপন্ডেন্ট  | বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম
আপডেট: ১৭৩৫ ঘণ্টা, ফেব্রুয়ারি ৮, ২০২৫
ভারতে অনুপ্রবেশের চেষ্টা, ঠাকুরগাঁও সীমান্তে ৫ বাংলাদেশি আটক

ঠাকুরগাঁও: ঠাকুরগাঁওয়ের পীরগঞ্জ উপজেলার নলডাঙ্গা সীমান্ত দিয়ে ভারতে অনুপ্রবেশের সময় পাঁচজন বাংলাদেশি নাগরিককে আটক করেছে বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ (বিজিবি)।

শনিবার (৮ ফেব্রুয়ারি) সকালে তাদের আটক করেন বিজিবি-৪২ দিনাজপুর ব্যাটালিয়নের চাঁন্দেরহাট বিওপির সদস্যরা।

বিজিবির পক্ষ থেকে জানানো হয়, শনিবার সকাল সাড়ে ৭টার দিকে সীমান্তের মেইন পিলার ৩৩২/৮ এস -এর কাছ থেকে প্রায় ৫০ গজ বাংলাদেশের ভেতরে নলডাঙ্গা এলাকায় পাঁচজনকে সন্দেহজনক ভাবে ঘোরাফেরা করতে দেখে আটক করা হয়। এ সময় তাদের কাছে ৭৬ হাজার ৩০০ টাকা পাওয়া যায়। পরে জিজ্ঞাসাবাদে জানা যায়, তারা ভারতে অনুপ্রবেশের চেষ্টা করছিলেন।  

আটকরা হলেন- জেলার পীরগঞ্জ উপজেলার ইনুয়া গ্রামের রবি রায় (৪৫), তার স্ত্রী কবিতা রানী রায় (৪০), ছেলে অন্তর রায় (১৭) ও অপু রায় (১৫)।  

এছাড়া দিনাজপুরের বোচাগঞ্জ উপজেলার চেংগন গ্রামের নিদুল বেওয়া (৫৭) নামে এক নারীও আটক হয়েছেন।

বিজিবি ব্যাটালিয়নের কমান্ডিং অফিসার (সিও) লেফটেন্যান্ট কর্নেল মো. আহসান উল ইসলাম (পিএস সি) বলেন, আটকদের পীরগঞ্জ থানায় হস্তান্তর করা হয়েছে। আইনি ব্যবস্থা নেওয়া শেষে তাদের বিরুদ্ধে পরবর্তী পদক্ষেপ নেওয়া হবে।  

পীরগঞ্জ থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. তাজুল ইসলাম বলেন, ‘বিজিবির পক্ষ থেকে আটক ওই পাঁচজনকে থানায় হস্তান্তর করেছে। পরে তাদের (আটকরা) আমরা ঠাকুরগাঁও জেলা কোর্টে পাঠিয়েছি।

বাংলাদেশ সময়: ১৭৩৫ ঘণ্টা, ফেব্রুয়ারি ০৮, ২০২৫
এসআরএস

বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।