বান্দরবান: বান্দরবানে আলীকদম সীমান্ত হয়ে বাংলাদেশে অনুপ্রবেশের অভিযোগে নারী ও শিশুসহ ৩৩ জন মিয়ানমার নাগরিককে (রোহিঙ্গা) আটক করেছে বর্ডার গার্ড বাংলাদেশের (বিজিবি) সদস্যরা।
শনিবার (৮ ফেব্রুয়ারি) ভোরে আলীকদম সদর ইউনিয়নের আমতলী আশ্রয়ণ প্রকল্পের অফিস থেকে তাদের আটক করা হয়।
আটকদের মধ্যে ৯ জন নারী, ১০ জন পুরুষ ও ১৪ জন শিশু রয়েছে বলে জানিয়েছে বিজিবি সদস্যরা।
বিজিবি জানায়, গোপন তথ্য পেয়ে শনিবার ভোরে অভিযান চালিয়ে বিজিবির একটি টহল দল। এসময় আমতলী আশ্রয়ণ প্রকল্পের অফিস তল্লাশি চালিয়ে মিয়ানমারের ৩৩ জন রোহিঙ্গাকে আটক করা হয়।
বিজিবি আরও জানায়, মিয়ানমারের অভ্যন্তরে যুদ্ধ পরিস্থিতির কারণে নিরাপদ জীবনের আশায় বিভিন্ন দালাল চক্রের মাধ্যমে বাংলাদেশে অনুপ্রবেশ করছে রোহিঙ্গা নাগরিকরা।
আলীকদম ৫৭ বিজিবির নায়েক সুবেদার আব্দুর রাজ্জাক বিষয়টি নিশ্চিত করে জানান, আটক ৩৩ জন রোহিঙ্গাকে পুশব্যাক করার কার্যক্রম প্রক্রিয়াধীন।
বাংলাদেশ সময়: ২১৫০ ঘণ্টা, ফেব্রুয়ারি ০৮, ২০২৫
এসআরএস