ঢাকা, রবিবার, ২৭ আশ্বিন ১৪৩২, ১২ অক্টোবর ২০২৫, ১৯ রবিউস সানি ১৪৪৭

জাতীয়

পাঁচ সংস্কার কমিশনের মেয়াদ বাড়ল ৩১ মার্চ পর্যন্ত

স্পেশাল করেসপন্ডেন্ট  | বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম
আপডেট: ২১:৪৯, ফেব্রুয়ারি ১৮, ২০২৫
পাঁচ সংস্কার কমিশনের মেয়াদ বাড়ল ৩১ মার্চ পর্যন্ত

ঢাকা: পাঁচ সংস্কার কমিশনের মেয়াদ ৩১ মার্চ পর্যন্ত বাড়িয়েছে সরকার। মঙ্গলবার (১৮ ফেব্রুয়ারি) মন্ত্রিপরিষদ বিভাগ থেকে এ সংক্রান্ত প্রজ্ঞাপন জারি করা হয়।

প্রজ্ঞাপনে নারীবিষয়ক সংস্কার কমিশন, শ্রম সংস্কার কমিশন, স্থানীয় সরকার সংস্কার কমিশন, গণমাধ্যম সংস্কার কমিশন ও স্বাস্থ্য সংস্কার কমিশনের মেয়াদ আগামী ৩১ মার্চ পর্যন্ত বাড়িয়েছে সরকার।

মেয়াদ বাড়ানোর প্রজ্ঞাপনে বলা হয়েছে, কমিশনগুলোর কাজ সুসম্পন্ন করার স্বার্থে আগামী ৩১ মার্চ পর্যন্ত বর্ধিত সময় দেওয়া হলো।

কমিশনগুলোকে প্রতিবেদন দাখিলের জন্য তিন মাস সময় দেওয়া হয়েছিল। সেই মেয়াদ শেষ হয় ১৭ ফেব্রুয়ারি। গত বছরের ১৮ নভেম্বর এ পাঁচ সংস্কার কমিশন গঠন করে সরকার।  

নারীবিষয়ক সংস্কার কমিশনের প্রধান করা হয় শিরীন পারভীন হককে। শ্রম অধিকারবিষয়ক সংস্কার কমিশনের প্রধান করা হয় সৈয়দ সুলতান উদ্দিন আহমেদকে।

স্থানীয় সরকার সংস্কার কমিশনের নেতৃত্বে রয়েছেন অধ্যাপক তোফায়েল আহমেদ। গণমাধ্যম সংস্কার কমিশনের নেতৃত্বে রয়েছেন সাংবাদিক কামাল আহমেদ। আর জাতীয় অধ্যাপক এ কে আজাদ খানকে স্বাস্থ্যবিষয়ক সংস্কার কমিশনের প্রধান।

বাংলাদেশ সময়: ২১৪৫ ঘণ্টা, ফেব্রুয়ারি ১৮, ২০২৫
এমআইএইচ/আরএইচ

বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।