ঢাকা, মঙ্গলবার, ১৬ বৈশাখ ১৪৩২, ২৯ এপ্রিল ২০২৫, ০১ জিলকদ ১৪৪৬

জাতীয়

নড়াইলে সুলতান সংগ্রহশালায় শিল্পকলা উৎসব শুরু

ডিস্ট্রিক্ট করেসপন্ডেন্ট | বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম
আপডেট: ১৭:৫৫, ফেব্রুয়ারি ২৬, ২০২৫
নড়াইলে সুলতান সংগ্রহশালায় শিল্পকলা উৎসব শুরু নড়াইলে শিল্পকলা উৎসবে জুলাই গণঅভ্যুত্থানের দেয়াল চিত্র দেখছেন অতিথিরা

নড়াইল: নড়াইলে এসএম সুলতান স্মৃতি সংগ্রহশালায় তিনদিনব্যাপী শিল্পকলা উৎসব শুরু হয়েছে।  

বুধবার (২৬ ফেব্রুয়ারি) সকাল ১০টায় বাংলাদেশ শিল্পকলা একাডেমির আয়োজনে এ উৎসবের উদ্বোধন করেন নড়াইলের অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (শিক্ষা ও আইসিটি) আহসান মাহমুদ রাসেল এবং বাংলাদেশ শিল্পকলা একাডেমির চারুকলা বিভাগের পরিচালক মোস্তফা জামান।

এ সময় আরও উপস্থিত ছিলেন খুলনা বিশ্ববিদ্যালয়ের চারুকলা বিভাগের অবসরপ্রাপ্ত অধ্যাপক চিত্রশিল্পী বিমানেশ বিশ্বাস, জেলা কালচারাল অফিসার আব্দুল রাকিবিল বারী, সুলতান স্মৃতি সংগ্রহশালার কিউরেটর তন্দ্রা মূখার্জী, শিল্পী বলদেব অধিকারী, শিল্পী নিখিল চন্দ্র দাস, শিল্পী মাহবুব জামাল শামীম, শিল্পী প্রভাষক সাদি তাইফ, সহকারী কিউরেটর মেহেদী হাসান রানা, শিশুস্বর্গের শিক্ষক সমীর মজুমদার এবং শিল্পী সৌরভ ব্যানার্জী।

পরে শিল্পী সুলতানের হাতে গড়া প্রতিষ্ঠান শিশুস্বর্গের ৪৫ শিশু শিল্পীর চিত্র প্রদর্শনী, এসএম সুলতানের জীবন ও কর্মের উপর নড়াইলের ১৬ জন সিনিয়র চিত্রশিল্পীর চিত্র কর্মশালা এবং জুলাই অভ্যুত্থানের দেয়ালচিত্র প্রদর্শনী হয়।  

তিন দিনের এ উৎসবে অন্যান্য আয়োজনের মধ্যে রয়েছে, পাপেট শো, বরেণ্য চিত্রশিল্পী এসএম সুলতানের জীবন ও কর্মের উপর সেমিনার, চিত্রশিল্পী নিখিল চন্দ্র দাসের পট গান ও স্থানীয় শিল্পীদের সংগীত পরিবেশনা।  

আগামী ২৮ ফেব্রুয়ারি এ উৎসব শেষ হবে।

বাংলাদেশ সময়: ১৭৫৫ ঘণ্টা, ফেব্রুয়ারি ২৬, ২০২৫
এসএইচ
 

বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।