ঢাকা, সোমবার, ১৫ বৈশাখ ১৪৩২, ২৮ এপ্রিল ২০২৫, ০০ জিলকদ ১৪৪৬

জাতীয়

২২ ঘণ্টা পর বাংলাদেশির মরদেহ ফেরত দিল বিএসএফ

ডিস্ট্রিক্ট করেসপন্ডেন্ট | বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম
আপডেট: ২১:১৩, মার্চ ১, ২০২৫
২২ ঘণ্টা পর বাংলাদেশির মরদেহ ফেরত দিল বিএসএফ

ব্রাহ্মণবাড়িয়ার কসবা উপজেলার পুটিয়া সীমান্তে আল-আমিন নামে বাংলাদেশি যুবককে গুলি করে হত্যার ২২ ঘণ্টার পর মরদেহ ফেরত দিয়েছে ভারতীয় সীমান্তরক্ষী বাহিনী (বিএসএফ)।  

শনিবার (১ মার্চ) বিকেল সাড়ে ৫টার দিকে পুটিয়া সীমান্তের ২০৫০ পিলারের সামনে ব্যাটালিয়ন পর্যায়ে পতাকা বৈঠক শেষে আনুষ্ঠানিকভাবে পরিবারের কাছে মরদেহ হস্তান্তর করা হয়।

 

এ সময় বাংলাদেশের পক্ষ থেকে সুলতানপুর বিজিবি ৬০ ব্যাটালিয়নের অধিনায়ক লেফটেন্যান্ট কর্নেল জিয়াউর রহমান ও কসবা থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) আব্দুল কাদের উপস্থিত ছিলেন।  

অন্যদিকে বিএসএফের পক্ষ থেকে ৪৯ বিএসএফ ব্যাটালিয়নের কোম্পানি কমান্ডার অজিত কুমারসহ বাহিনীটির সদস্যরা উপস্থিত ছিলেন।  

পতাকা বৈঠক শেষে লেফটেন্যান্ট কর্নেল জিয়াউর রহমান বলেন, বাংলাদেশি যুবককে গুলি করে হত্যার ঘটনায় তীব্র প্রতিবাদ জানানো হয়েছে। ভবিষ্যতে যাতে এ ধরনের ঘটনার আর পুনরাবৃত্তি না হয় সেজন্য বিএসএফকে সতর্ক করা হয়েছে।  

কসবা থানার ওসি আব্দুল কাদের বলেন, আল-আমিনের মরদেহ ময়নাতদন্তের জন্য ব্রাহ্মণবাড়িয়া সদর হাসপাতালের মর্গে পাঠানো হয়েছে।  

** কসবা সীমান্তে বিএসএফের গুলিতে বাংলাদেশি নিহত

বাংলাদেশ সময়: ২১১০ ঘণ্টা, মার্চ ০১, ২০২৫
এসআরএস

বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।