ঢাকা, বুধবার, ১৭ বৈশাখ ১৪৩২, ৩০ এপ্রিল ২০২৫, ০২ জিলকদ ১৪৪৬

জাতীয়

শ্রম আইনে অনেক পরিবর্তন আসছে: উপদেষ্টা

স্পেশাল করেসপন্ডেন্ট       | বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম
আপডেট: ১৪:৩৮, এপ্রিল ৩০, ২০২৫
শ্রম আইনে অনেক পরিবর্তন আসছে: উপদেষ্টা

ঢাকা: সংশোধন প্রক্রিয়ায় থাকা শ্রম আইনে অনেক পরিবর্তন আসছে বলে জানিয়েছেন শ্রম ও কর্মসংস্থান এবং নৌপরিবহন মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা ব্রিগেডিয়ার জেনারেল (অব.) ড. এম সাখাওয়াত হোসেন । তবে এ আইনে কি পরিবর্তন আসছে এবং কবে নাগাদ আইনে চূড়ান্ত হয়ে আসবে সে ব্যাপারে তিনি কিছু বলতে চাননি।

বুধবার (৩০ এপ্রিল) সবিবালয়ে নৌপরিবহন মন্ত্রণালয়ের সভাকক্ষে ‘মহান মে দিবস’ এবং ‘জাতীয় পেশাগত স্বাস্থ্য ও সেইফটি দিবস ২০২৫’ উদযাপন উপলক্ষে আয়োজিত প্রেস ব্রিফিংয়ে উপদেষ্টা এ কথা জানান।

সংশোধন পর্যায়ে থাকা শ্রম আইন নিয়ে সাংবাদিকদের প্রশ্নের উত্তরে শ্রম ও কর্মসংস্থান উপদেষ্টা বলেন, সেগুলো নিয়ে কাজ চলছে। কী আসছে সেটা বলতে গেলে আমাকে এখন থেকে রাত ৮টা পর্যন্ত লাগবে।  

এ আইনটি কবে নাগাদ আসবে জানতে হলে তিনি বলেন, কবে নাগাদ এটা দেখতে থাকেন। তিনি আরও বলেন, সময় নিয়ে এ মুহূর্তে কিছু বলতে পারছি না। শ্রম আইন নিয়ে পরে বলব। অনেক পরিবর্তন আছে, অনেক, এখনো কিছু পাকাপোক্ত হয়নি, অনেক পরিবর্তন আছে । ত্রিপক্ষীয় আলোচনা হয়েছে, আলোচনায় যেসব প্রস্তাব আমরা পেয়েছি, যেগুলো গ্রহণ করেছি সেগুলো আইএলওকে বলা হয়েছে, আরো কিছু আছে, এ যে সংস্কার কমিশন আছে। কোনো জিনিসেরই টাইমলাইন দিতে নেই। টাইমলাইন দিলাম হলো না, যত তাড়াতাড়ি সম্ভব, আমারও তো একটা ইচ্ছা আছে যে আমি থাকতে থাকতে পাকাপোক্ত করে যাই।

বাংলাদেশ সময়: ১৪৩৯ ঘণ্টা, এপ্রিল ৩০, ২০২৫
এসকে/জেএইচ  
 

বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।