সাভার (ঢাকা): সাভারের আশুলিয়ায় হা-মীম গ্রুপের একটি পোশাক কারখানার গোডাউনে আগুন লাগার ঘটনা ঘটেছে। এঘটনায় হা-মীম গ্রুপের নিজস্ব অগ্নি ব্যবস্থাপনা ও ডিইপিজেড ফায়ার সার্ভিসের দুটি ইউনিটের প্রায় দেড় ঘণ্টা চেষ্টায় আগুন নিয়ন্ত্রণে আসে।
বৃহস্পতিবার (২৯ মে) সকাল ১০ টার দিকে আগুন লাগার বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন ডিইপিজেড ফায়ার সার্ভিসের সিনিয়র স্টেশন অফিসার প্রণব চৌধুরী। এর আগে আজ ভোর সাড়ে ৪ টার দিকে আশুলিয়ার ইয়ারপুর ইউনিয়নের বাংলাবাজার এলাকার হা-মীম গ্রুপের নেক্সট কালেকশন লি কারখানার গোডাউনে এই আগুনের ঘটনা ঘটে।
ফায়ার সার্ভিস জানায়, ভোরে ওই পোশাক কারখানার গোডাউনে আগুন লাগার ঘটনা ঘটে। খবর পেয়ে দ্রুত ফায়ার ফায়ার ২টি ইউনিট ঘটনাস্থলে পৌঁছে প্রায় দেড় ঘণ্টা চেষ্টায় আগুন নিয়ন্ত্রণে আনে। কারখানাটির কাপড়ের গোডাউনে আগুনের সূত্রপাত হয়। কারখানার জেনারেটরের ফুয়েল ট্যাংক লিকেজ থেকে এই আগুনের সূত্রপাত হয়।
ডিইপিজেড ফায়ার সার্ভিসের ডিউটিম্যান সোলাইমান বাংলানিউজকে বলেন, আমরা সাড়ে ৪ টার দিকে আগুন লাগার খবর পাই। পরে দ্রুত ডিইপিজেড ফায়ার সার্ভিসের ২ টি ইউনিট ঘটনাস্থলের উদ্দেশ্যে রওনা হয়। ইউনিট দুটি ৪ টা ৫৫ মিনিটে ঘটনাস্থলে পৌঁছে আগুন নিয়ন্ত্রণে কাজ শুরু করে। ৬ টা ২৫ মিনিটে আগুন নিয়ন্ত্রণে নিতে সক্ষম হয় ফায়ার সার্ভিস।
আগুনের সূত্রপাত সম্পর্কে তিনি বলেন, জেনারেটরের ফুয়েল ট্যাংকের লিকেজ থেকে আগুনের সূত্রপাত হয়। আর অনুমান ১০ লাখ টাকার ক্ষয়ক্ষতি হলেও উদ্ধার করা হয়েছে অন্তত ৫০ লাখ টাকার মালামাল।
এমএম