রাজধানীর ফার্মগেট এলাকার সড়কে র্যাপিড অ্যাকশন ব্যাটালিয়ন (র্যাব) ও ট্রাফিক পুলিশের যৌথ কার্যক্রম চালিয়েছে।
শনিবার (২৭ সেপ্টেম্বর) দুপুরের পর থেকে র্যাব-২ এর ছয় সদস্যের একটি টিম এবং তেজগাঁও জোনের ট্রাফিক পুলিশের দুই সাব ইন্সপেক্টর নিয়ে এই এলাকার সড়কে এ কার্যক্রম চলে।
এসময় বাস, প্রাইভেটকার, সিএনজিচালিত অটোরিকশা ও মোটরসাইকেলের কাগজপত্র পারমিট ও ড্রাইভিং লাইসেন্স চেক করা হয়।
সরেজমিনে দেখা যায়, হেলমেট ছাড়া গাড়ি চালালে ও গাড়ির কাগজপত্র না থাকলে তাদের মামলা দিচ্ছে ট্রাফিক পুলিশ। তাদের সার্বিক সহযোগিতা করছে র্যাব দুইয়ের ছয় সদস্যবিশিষ্ট একটি টিম।
দুপুরের পর থেকে একঘণ্টার অভিযানে কাগজপত্র না থাকায় পাঁচ গাড়ির নামে মামলা করা হয়েছে, যার বেশিরভাগই ছিল মোটরসাইকেল।
তেজগাঁও জোনের সার্জেন্ট মো. রেজাউল করিম বাংলানিউজকে বলেন, দুপুরের পর থেকে র্যাবের সঙ্গে আমরা দুই সার্জেন্ট অভিযানে আছি। চলাচলরত গাড়ির কাগজপত্র চেক করছি। যাদের কাগজের মধ্যে ঝামেলা আছে বা যে গাড়ির ড্রাইভিং লাইসেন্স নেই, মামলা দিচ্ছি। এখন পর্যন্ত মোট পাঁচটি মামলা দেওয়া হয়েছে।
দিনে ও রাতে আমাদের অভিযান চলবে বলে জানান ওই সার্জেন্ট।
জিএমএম/এএটি