ঢাকা, বৃহস্পতিবার, ২৯ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩২, ১২ জুন ২০২৫, ১৫ জিলহজ ১৪৪৬

জাতীয়

পটুয়াখালী‌তে ইউপি চেয়ারম্যানের ১৪ বছর কারাদণ্ড

| বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম
আপডেট: ২৩:৪০, জানুয়ারি ১২, ২০১৭
পটুয়াখালী‌তে ইউপি চেয়ারম্যানের ১৪ বছর কারাদণ্ড

পটুয়াখালী : চাল আত্মসাতের ঘটনায় দুদকের দায়ের করা একটি মামলায় পটুয়াখালীর গলাচিপা উপজেলার চর কাজল ইউনিয়ন পরিষদের সাবেক চেয়ারম্যান আলী আহম্মদকে ১৪ বছরের কারাদণ্ড দেয়া হয়েছে।

আসামির অনুপ‌স্থি‌তি‌তে বৃহস্পতিবার পটুয়াখালীর স্পেশাল জজ আদালতের বিচারক বাসু দেব রায় এ রায় ঘোষণা করেন।

মামলার বিবরণে জানা গেছে, ২০০৯ সালের ২২ ফেব্রুয়ারি গলাচিপা উপজেলার খাদ্য গুদাম থেকে ৫ হাজার ৫৫০ কেজি সরকারি ভিজিডি’র চাল উত্তোলন করেন চেয়ারম্যান।

এরপর ২ হাজার ৫০ কেজি চাল কালোবাজারে বিক্রি করে বাকি ৩ হাজার ৫০০ কেজি চাল পরিষদের গুদামে মজুদ করেন তিনি।

২০০৯ সালের ২৪ ফেব্রুয়ারি স্থানীয় বাসিন্দা হাবিবুর রহমান মোল্লা চেয়ারম্যানকে আসামি করে গলাচিপা থানায় একটি মামলা দায়ের করেন।

পরে পটুয়াখালী দুদকের তৎকালীন সহকারী পরিচালক রামমোহন নাথ মামলাটি তদন্ত শেষে ওই চেয়ারম্যানকে অভিযুক্ত করে আদালতে চার্জশিট দাখিল করেন।

রাষ্ট্রপক্ষের আইনজীবী হিসেবে মামলাটি পরিচালনা করেন দুদকের পটুয়াখালী আদালতের পিপি গাজী নেছারউদ্দিন ও আসামি পক্ষে ছিলেন অ্যাড. চন্দন সমদ্দার।

বাংলা‌দেশ সময়: ০৫২৫ ঘণ্টা, জানুয়ারি ১৩, ২০১৭
এমএস/বিএসকে/জেএম

বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।