ঢাকা, শুক্রবার, ১৬ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩২, ৩০ মে ২০২৫, ০২ জিলহজ ১৪৪৬

জাতীয়

রাজনগরে মেয়াদোত্তীর্ণ খাদ্যপণ্য বিক্রির দায়ে জরিমানা

ডিভিশনাল সিনিয়র করেসপন্ডেন্ট | বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম
আপডেট: ২১:১০, জানুয়ারি ৬, ২০২১
রাজনগরে মেয়াদোত্তীর্ণ খাদ্যপণ্য বিক্রির দায়ে জরিমানা ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তরের অভিযান। ছবি: বাংলানিউজ

মৌলভীবাজার: মৌলভীবাজারের রাজনগর উপজেলায় বিভিন্ন অনিয়মের প্রমাণ মেলার পর ৫ প্রতিষ্ঠানকে জরিমানা করা হয়েছে। এ সময় চৌধুরী বাজার, কর্ণীগ্রাম বাজার, মশরিয়া বাজার, সিলেট রোড, মশরিয়া রোডসহ বিভিন্ন জায়গায় নিত্য প্রয়োজনীয় দ্রব্য সামগ্রীর প্রতিষ্ঠান, হোটেল, রেস্টুরেন্ট, ফার্মেসি এবং অন্যান্য দোকানে মনিটরিং ও সচেতনতামূলক কার্যক্রম পরিচালনা করা হয়।


 
বুধবার (০৬ জানুয়ারি) জাতীয় ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তর, মৌলভীবাজার জেলা কার্যালয়ের সহকারী পরিচালক মো.  আল-আমিন এর নেতৃত্বে এবং রাজনগর থানার পুলিশ ফোর্সের সহযোগিতায় এ কার্যক্রম অনুষ্ঠিত হয়েছে।
 
অধিদপ্তরের সহকারী পরিচালক মো.  আল-আমিন বাংলানিউজকে বলেন, মেয়াদোত্তীর্ণ খাদ্যপণ্য বিক্রয় করা, মূল্য তালিকা না রাখা, খাদ্যপণ্যের প্যাকেটে মূল্য না লেখা থাকা, ওষুধ প্রশাসন অধিদপ্তরের নির্দেশ না মেনে হ্যান্ড স্যানিটাইজার, জীবানুনাশক স্প্রে বিক্রয় করাসহ বিভিন্ন অনিয়মের দায়ে প্রতিষ্ঠানগুলোকে জরিমানা করা হয়। চৌধুরী বাজারে অবস্থিত কেয়ার বক্স ট্রের্ডাসকে ২ হাজার টাকা, কর্ণীগ্রাম বাজারে অবস্থিত সানিয়া ফুডস অ্যান্ড কসমেট্রিক্সকে ১ হাজার টাকা, মশরিয়া বাজারে অবস্থিত তাজকিয়া ভেরাইটিজ স্টোরকে ২ হাজার টাকা, সিলেট রোডে অবস্থিত মা ভেরাইটিজ স্টোরকে ১ হাজার টাকা, মশরিয়া রোডে অবস্থিত শেখ মেডিসিন পয়েন্টকে ৫ শত টাকাসহ সর্বমোট ৬ হাজার ৫শ টাকা  জরিমানা আরোপ ও তা আদায় করা হয়।

বাংলাদেশ সময়: ২১১০ ঘণ্টা, জানুয়ারি ০৬, ২০২১
বিবিবি/এইচএডি

বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।