ঢাকা, মঙ্গলবার, ২৭ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩২, ১০ জুন ২০২৫, ১৩ জিলহজ ১৪৪৬

রাজনীতি

এনসিপি নেতা সালাউদ্দিন তানভীরকে সাময়িক অব্যাহতি

ইউনিভার্সিটি করেসপন্ডেন্ট | বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম
আপডেট: ২২:১৭, এপ্রিল ২১, ২০২৫
এনসিপি নেতা সালাউদ্দিন তানভীরকে সাময়িক অব্যাহতি গাজী সালাউদ্দীন তানভীর

ঢাকা: দুই অভিযোগে জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) যুগ্ম সদস্যসচিব গাজী সালাউদ্দীন তানভীরকে সংগঠন থেকে সাময়িক অব্যাহতি দেওয়া হয়েছে।

সোমবার (২১ এপ্রিল) এনসিপির কেন্দ্রীয় যুগ্ম সদস্যসচিব সালেহ উদ্দিন সিফাতের পাঠানো এক চিঠিতে তাকে অব্যাহতি দেওয়া হয়।

এদিন সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম ফেসবুকে সালাউদ্দিনের সচিবালয়ে যাওয়ার ছবি ছড়িয়ে পড়ার পর দলের পক্ষ থেকে এমন সিদ্ধান্ত এলো।

চিঠিতে বলা হয়, গত ১১ মার্চ দৈনিক ইনকিলাবে প্রকাশিত প্রতিবেদনে গাজী সালাউদ্দীন তানভীরের বিরুদ্ধে জেলা প্রশাসক নিয়োগে অবৈধভাবে হস্তক্ষেপ এবং জাতীয় শিক্ষাক্রম ও পাঠ্যপুস্তক বোর্ডের (এনসিটিবি) পাঠ্যবই ছাপার কাগজে কমিশন বাণিজ্যের অভিযোগ ওঠে।  

এ বিষয়ে কেন্দ্রীয় শৃঙ্খলা কমিটির প্রধানের কাছে আগামী সাত দিনের মধ্যে লিখিতভাবে যথাযথ ব্যাখ্যা দিতে এবং কেন তাকে দল থেকে স্থায়ীভাবে বহিষ্কার করা হবে না জানতে চেয়ে কারণ দর্শানোর জন্য মো. আহ্বায়ক নাহিদ ইসলাম ও সদস্যসচিব আখতার হোসেন নির্দেশ দিয়েছেন বলেও চিঠিতে জানানো হয়।

সাংগঠনিক শৃঙ্খলা রক্ষার জন্য আগের মৌখিক সতর্কতা অমান্য করার পরিপ্রেক্ষিতে সালাউদ্দিন তানভীরকে দলের সব দায়িত্ব ও কার্যক্রম থেকে অব্যাহতি দেওয়া হয়েছে। শৃঙ্খলা কমিটির চূড়ান্ত প্রতিবেদন প্রকাশের আগপর্যন্ত এ সিদ্ধান্ত বহাল থাকবে বলে উল্লেখ করা হয় চিঠিতে।

বাংলাদেশ সময়: ২২১৪ ঘণ্টা, এপ্রিল ২১, ২০২৫
এফএইচ/আরএইচ

বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।