ঢাকা, মঙ্গলবার, ২৭ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩২, ১০ জুন ২০২৫, ১৩ জিলহজ ১৪৪৬

বিদ্যুৎ ও জ্বালানি

শাহজাদপুরে ভাসমান ওয়েস্টমন্ট বিদ্যুৎ উৎপাদন কেন্দ্রে আগুন

ডিস্ট্রিক্ট করেসপন্ডেন্ট | বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম
আপডেট: ১৪:২৬, মে ৮, ২০১৪
শাহজাদপুরে ভাসমান ওয়েস্টমন্ট বিদ্যুৎ উৎপাদন কেন্দ্রে আগুন ছবি: বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম

সিরাজগঞ্জ: সিরাজগঞ্জের শাহজাদপুর উপজেলার বাঘাবাড়ি নৌ-বন্দরে স্থাপিত ৯০ মেগাওয়াট ক্ষমতাসম্পন্ন ভাসমান ওয়েস্টমন্ট পাওয়ার প্রাইভেট লিমিটেড বিদ্যুৎ উৎপাদন কেন্দ্রে আগুন লেগে ব্যাপক ক্ষয়ক্ষতি হয়েছে।

বৃহস্পতিবার সকাল সোয়া ১১টার দিকে অগ্নিকাণ্ডের সূত্রপাত হয়।



ফায়ার সার্ভিস, বিদ্যুৎ উৎপাদন কেন্দ্র ও স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, ভাসমান বিদ্যুৎ উৎপাদন কেন্দ্রের মিডিয়াম ভোল্টেজ লাইনের প্যানেল বোর্ড থেকে সকালে আগুনের সূত্রপাত হয়। মুহূর্তের মধ্যে আগুন থেকে বিদ্যুৎকেন্দ্রের ৩টি প্যানেলে ছড়িয়ে পড়ে।

খবর পেয়ে শাহজাদপুর ফায়ার সার্ভিসের কর্মীরা ঘটনাস্থলে এসে প্রায় এক ঘণ্টা চেষ্টা চালিয়ে আগুন নিয়ন্ত্রণে আনে।

এতে ৯টি গ্যাস সিলিন্ডার ও ৬.৯ কে বি ক্ষমতাসম্পন্ন ১টি জেনারেটর পুড়ে যায়।

বিষয়টি নিশ্চিত করে ওয়েস্টমন্ট পাওয়ার প্রাইভেট লিমিটেডের শিফট ইঞ্জিনিয়ার তরুণ কুমার বিশ্বাস বাংলানিউজকে জানান, অগ্নিকাণ্ডে ক্ষয়ক্ষতির পরিমাণ নিরুপণের কাজ চলছে। তবে কীভাবে অগ্নিকাণ্ডের সূত্রপাত হয়েছে তা নিশ্চিত করে বলা যাচ্ছে না।

উল্লেখ্য, সিরাজগঞ্জের শাহজাদপুর নৌ-বন্দ্ররে স্থাপিত ওয়েস্টমন্ট পাওয়ার প্রাইভেট লিমিটেড ভাসমান বিদ্যুৎ উৎপাদন কেন্দ্রটি প্রায় ছয় মাস ধরে বন্ধ রয়েছে।
 
বাংলাদেশ সময়: ১৪১৪ ঘণ্টা, মে ০৮, ২০১৪

বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।