ঢাকা, বুধবার, ১০ বৈশাখ ১৪৩২, ২৩ এপ্রিল ২০২৫, ২৪ শাওয়াল ১৪৪৬

সারাদেশ

চুয়াডাঙ্গায় মাঝারি তাপপ্রবাহ, ভ্যাপসা গরমে হাঁসফাঁস অবস্থা

ডিস্ট্রিক্ট করেসপন্ডেন্ট | বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম
আপডেট: ১৫৪৯ ঘণ্টা, এপ্রিল ২৩, ২০২৫
চুয়াডাঙ্গায় মাঝারি তাপপ্রবাহ, ভ্যাপসা গরমে হাঁসফাঁস অবস্থা

চুয়াডাঙ্গা: চুয়াডাঙ্গার ওপর দিয়ে বয়ে যাওয়া তাপপ্রবাহ অব্যাহত রয়েছে।  

বুধবার (২৩ এপ্রিল) বিকেল ৩টায় চুয়াডাঙ্গা আবহাওয়া অফিস জেলার সর্বোচ্চ তাপমাত্রা রেকর্ড করেছে ৩৯ দশমিক ৫ ডিগ্রি সেলসিয়াস।

এ সময় বাতাসে আর্দ্রতার পরিমাণ ছিল ২৮ শতাংশ, যা গরমের অনুভূতি আরও বাড়িয়ে দিয়েছে। অতিরিক্ত ভ্যাপসা গরমে মানুষ ও জীবজন্তু পড়েছে হাঁসফাঁস অবস্থায়।

এ প্রচণ্ড গরমে সবচেয়ে বেশি কষ্টে পড়েছেন খেটে খাওয়া মানুষজন।  

শহরের রেলগেট এলাকায় ভ্যান চালিয়ে জীবিকা নির্বাহ করা আব্দুল মান্নান বলেন, এ অতিরিক্ত তাপে সারাদিন রাস্তায় ভ্যান চালানোটা খুবই কষ্টকর। গরম আর ঘামে চোখে অন্ধকার দেখি। তবু তো চালাতে হয়, পেটের দায়ে।

দিনমজুর আব্দুল গফুর হোসেন বলেন, রোদের তাপ এত বেশি যে কাজ করতে গেলে শরীর জ্বলতে থাকে। পানি খেয়েও তৃষ্ণা মেটে না, ক্লান্তি যেন ঘাড়ে চেপে বসে আছে।

পথচারী সাদ্দাম হোসেন বলেন, বাইরে একটু বের হলেই মনে হয় শরীর পুড়ে যাচ্ছে। রাস্তায় দাঁড়াতে কষ্ট হয়, ঘামে জামাকাপড় ভিজে যায়।

চুয়াডাঙ্গা আবহাওয়া অফিসের ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা জামিনুর রহমান জানান, চুয়াডাঙ্গার ওপর দিয়ে মাঝারি তাপপ্রবাহ বয়ে যাচ্ছে। বুধবার বিকেল ৩টায় এ জেলার সর্বোচ্চ তাপমাত্রা রেকর্ড করা হয় ৩৯ দশমিক ৫ ডিগ্রি সেলসিয়াস। এসময় বাতাসের আর্দ্রতা ছিল ২৮ শতাংশ। তাপমাত্রা আরও বাড়তে পারে।

বাংলাদেশ সময়: ১৫৪৬ ঘণ্টা, এপ্রিল ২৩, ২০২৫
এসআই

বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।