ঢাকা, বৃহস্পতিবার, ১৮ বৈশাখ ১৪৩২, ০১ মে ২০২৫, ০৩ জিলকদ ১৪৪৬

সারাদেশ

যশোরে বিতর্কিত তাঁতীলীগ নেতা আনোয়ারুল কবীরকে ধরে পুলিশে সোপর্দ

ডিস্ট্রিক্ট করেসপন্ডেন্ট | বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম
আপডেট: ০৮:১২, মে ১, ২০২৫
যশোরে বিতর্কিত তাঁতীলীগ নেতা আনোয়ারুল কবীরকে ধরে পুলিশে সোপর্দ

যশোর: বহু বিতর্কের নায়ক তাঁতীলীগের কেন্দ্রীয় কমিটির সদস্য যশোরের আনোয়ারুল কবীরকে ধরে পুলিশের হাতে তুলে দিয়েছে বিক্ষব্ধ জনতা।  

বুধবার (৩০ এপ্রিল) দুপুরে যশোর পৌরপার্ক এলাকা থেকে তাকে আটক করে বিক্ষুব্ধরা।

আনোয়ারুল কবীরের বিরুদ্ধে সমাজের বিশিষ্ট ব্যক্তিদের নিয়ে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে মানহানিকর প্রচারণা, চাঁদাবাজির বিস্তর অভিযোগ রয়েছে। এছাড়া, তার বিরুদ্ধে ডিজিটাল নিরাপত্তা আইন, পর্নোগ্রাফি এবং রাষ্ট্রবিরোধী কার্যকলাপসহ একাধিক মামলা রয়েছে।

এসব ঘটনায় পুলিশ একাধিকবার তাকে আটকও করেছে। কিন্তু, ফ্যাস্টিস্ট আওয়ামী লীগের ছত্রছায়ায় থাকার কারণে সহজেই তিনি পার পেয়ে যেতেন।
 
যশোর কোতোয়ালি থানা পুলিশ তাকে নাশকতা মামলায় আটক দেখিয়ে আদালতে সোপর্দ করলে বিচারক কারাগারে পাঠানোর আদেশ দেন।
 
আনোয়ারুল কবীর ঢাকার মিরপুর শেওড়াপাড়ায় বসবাস করলেও যশোর শহরের খড়কিতে বেড়ে উঠেছেন। তার গ্রামের বাড়ি ঝিনাইদহ জেলার মহেশপুর উপজেলার নাটিমা গ্রামে।

কোতোয়ালি থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) আবুল হাসনাত খান জানান, দীর্ঘদিন ধরে পুলিশ আনোয়ারুলকে খুঁজছিল। তার বিরুদ্ধে নাশকতা পরিকল্পনার একাধিক অভিযোগ রয়েছে। এছাড়া কানাইতলায় নাশকতার একটি মামলার সঙ্গে তার সম্পৃক্ততা পাওয়া গেছে। ওই মামলায় তাকে আটক দেখানো হয়েছে।

বুধবার একটি মামলায় আনোয়ারুল কবির আদালতে হাজিরা দিতে যশোরে এসেছিলেন। আদালত চত্বর থেকে বের হয়ে তিনি পৌরপার্কের সামনে দিয়ে খড়কির দিকে যাচ্ছিলেন। এ সময় বিক্ষুব্ধ জনতা তাকে ধরে পুলিশের হাতে তুলে দেয়।

জেএইচ

বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।