ঢাকা, শুক্রবার, ৬ ভাদ্র ১৪৩২, ২২ আগস্ট ২০২৫, ২৭ সফর ১৪৪৭

সারাদেশ

৮ ঘণ্টা পর ময়মনসিংহে বাস চলাচল শুরু

ডিস্ট্রিক্ট করেসপন্ডেন্ট | বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম
আপডেট: ০১:৪৯, আগস্ট ২০, ২০২৫
৮ ঘণ্টা পর ময়মনসিংহে বাস চলাচল শুরু বাস কাউন্টারে হামলা-ভাঙচুর

ময়মনসিংহে পরিবহন মালিক সমিতির অভ্যন্তরীণ দ্বন্দ্বের কারণে নগরীর মাসকান্দা বাস কাউন্টারে হামলা ও ভাঙচুরের ঘটনায় চার সদস্যের তদন্ত কমিটি গঠন করা হয়েছে। সেই সঙ্গে জেলা প্রশাসনের মধ্যস্থতায় টানা ৮ ঘণ্টা পর বৃহত্তর ময়মনসিংহের ছয় জেলার বাস চলাচল স্বাভাবিক হয়েছে।

মঙ্গলবার (১৯ আগস্ট) রাত ১০টা থেকে ঢাকা-ময়মনসিংহ, ময়মনসিংহ-শেরপুর, নেত্রকোনা, হালুয়াঘাট, ধোবাউড়া, পূর্বধলা ও কিশোরগঞ্জসহ বৃহত্তর ময়মনসিংহের ছয় জেলার বাস চলাচল শুরু হয়।

এর আগে দুপুর ১টায় নগরীর ঢাকা বাসস্ট্যান্ডের কাউন্টারে হামলা ও ভাঙচুরের ঘটনা ঘটে। প্রতিবাদস্বরূপ বেলা ২টা থেকে ছয় জেলার বাস চলাচল বন্ধ ঘোষণা করে পরিবহন মালিক সমিতি।

ময়মনসিংহ জেলা মোটর মালিক সমিতির সভাপতি আলমগীর মাহমুদ আলম এসব তথ্য নিশ্চিত করে বলেন, রাতের সময় জেলা প্রশাসনের সঙ্গে আলোচনা করে চার সদস্য বিশিষ্ট তদন্ত কমিটি গঠন করা হয়েছে।  

তিনি জানান, তদন্তের মাধ্যমে প্রকৃত দোষীরা বেরিয়ে আসবেন। বর্তমানে বাস চলাচল স্বাভাবিক রয়েছে।

কোতোয়ালি মডেল থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মুহাম্মদ শিবিরুল ইসলাম বলেন, গত বছরের ৫ আগস্টের আগে যারা বাসস্ট্যান্ড নিয়ন্ত্রণ করতেন, এখনও তারা করছে, এমন অভিযোগে অজ্ঞাতরা ভাঙচুর চালিয়েছে। তবে জেলা প্রশাসনের সঙ্গে বাস মালিক ও শ্রমিক সমিতির নেতারা আলোচনা করে বাস চলাচলের সিদ্ধান্ত নিয়েছেন।

এসআরএস

বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।