ঢাকা, মঙ্গলবার, ১৫ বৈশাখ ১৪৩২, ২৯ এপ্রিল ২০২৫, ০১ জিলকদ ১৪৪৬

শিল্প

পাকিস্তানের পাওনা দাবি ভিত্তিহীন

স্পেশাল করেসপন্ডেন্ট | বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম
আপডেট: ০৬:৩১, নভেম্বর ১৬, ২০১৬
পাকিস্তানের পাওনা দাবি ভিত্তিহীন

বাংলাদেশের কাছে পাকিস্তান পাওনা হিসেবে যে ৭শ’ কোটি রুপি দাবি করেছে তার কোনো ভিত্তি নেই বলে মন্তব্য করেছেন বাণিজ্যমন্ত্রী তোফায়েল আহমেদ।

ঢাকা: বাংলাদেশের কাছে পাকিস্তান পাওনা হিসেবে যে ৭শ’ কোটি রুপি দাবি করেছে তার কোনো ভিত্তি নেই বলে মন্তব্য করেছেন বাণিজ্যমন্ত্রী তোফায়েল আহমেদ।

বুধবার (১৬ নভেম্বর) বেলা ১২টায় সচিবালয়ে বাণিজ্য মন্ত্রণালয়ের নিজ কক্ষে সাংবাদিকদের এক প্রশ্নের জবাবে তিনি এ মন্তব্য করেন।

বাণিজ্যমন্ত্রী বলেন, পাকিস্তানের কাছে স্বাধীনতার আগে আমাদের পাওনা দাবি করায় তারা বিষয়টি ধামাচাপা দিতে উল্টো মিথ্যা দাবির আশ্রয় নিয়েছে।  

তিনি বলেন, ওই সময়ে পাকিস্তানের মোট আয়ের বেশিরভাগই আসতো বাংলাদেশ থেকে। আদমজী জুট মিলসহ অন্যান্য কল কারখানার আয় ছিল তাদের আয়ের মূল উৎস।  

বাংলাদেশ সময়: ১২২৮ ঘণ্টা, নভেম্বর ১৬, ২০১৬
আরএম/জেডএস

বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।