ঢাকা, মঙ্গলবার, ১৫ বৈশাখ ১৪৩২, ২৯ এপ্রিল ২০২৫, ০১ জিলকদ ১৪৪৬

তথ্যপ্রযুক্তি

গোপালগঞ্জে বিজ্ঞানমেলা শুরু         

ডিস্ট্রিক্ট করেসপন্ডেন্ট | বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম
আপডেট: ১৬:৫৮, জুন ৪, ২০২৩
গোপালগঞ্জে বিজ্ঞানমেলা শুরু

        

গোপালগঞ্জ: গোপালগঞ্জে ৪৪তম জাতীয় বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি সপ্তাহ, বিজ্ঞানমেলা এবং জাতীয় বিজ্ঞান অলিম্পিয়াড-২০২৩ শুরু হয়েছে।  
 
রোববার (৪ জুন) সকালে স্থানীয় সুইমিংপুল অ্যান্ড জিমনেশিয়ামে এ মেলা উদ্বোধন করেন জেলা প্রশাসক কাজী মাহবুবুল আলম।

 

মেলা চলবে আগামী সোমবার পর্যন্ত। মেলায় জেলার পাঁচ উপজেলার বিভিন্ন স্কুল-কলেজের আটটি উদ্ভাবন প্রদর্শন করা হচ্ছে। মেলায় জেলার বিভিন্ন স্কুল-কলেজের শিক্ষার্থীরা ক্ষুদে বিজ্ঞানীদের বানানো বিভিন্ন জিনিস ঘুরে ঘুরে দেখছেন।  

পরে সেখানে অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (শিক্ষা ও আইসিটি) মো. গোলাম কবিরের সভাপতিত্বে বিজ্ঞান বিষয়ক সেমিনার অনুষ্ঠিত হয়। সেমিনারের মূল প্রতিপাদ্য ছিল “ইন্টারনেটে আসক্তির ক্ষতি”।  

সেমিনারে অন্যান্যের মধ্যে পুলিশ সুপার আয়েশা সিদ্দিকা, জেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি মাহাবুব আলী খান, সরকারি বঙ্গবন্ধু কলেজের অধ্যক্ষ মো. অহিদ আলম লস্কারসহ অনেকে বক্তব্য দেন।

পরে কুইজের পাশাপাশি জাতীয় বিজ্ঞান অলিম্পিয়াড এবং প্রকল্প উপস্থাপনা করা হয়। ৫ জুন প্রকল্প উপস্থাপনা ও সমাপনী এবং পুরষ্কার বিতরণী অনুষ্ঠান হবে।

বাংলাদেশ সময়: ১৬৫৫ ঘণ্টা, জুন ০৪, ২০২৩
এসআই

বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।