ঢাকা, মঙ্গলবার, ১৬ বৈশাখ ১৪৩২, ২৯ এপ্রিল ২০২৫, ০১ জিলকদ ১৪৪৬

আন্তর্জাতিক

ক্রিমিয়ায় ইউক্রেনীয় সম্পত্তি বিক্রি করবে রাশিয়া!

আন্তর্জাতিক ডেস্ক | বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম
আপডেট: ১৫:৩২, সেপ্টেম্বর ১৬, ২০২৩
ক্রিমিয়ায় ইউক্রেনীয় সম্পত্তি বিক্রি করবে রাশিয়া!

ক্রিমিয়াকে নিজ ভূখণ্ডের অংশ হিসেবে স্বীকৃতি দেওয়ার পর সেখানকার প্রায় ৫০০ প্লট ও বাসভবনকে জাতীয়করণ করেছিল রাশিয়া। এসব সম্পত্তি বিক্রির সিদ্ধান্ত নিয়েছে রুশ কর্তৃপক্ষ।

বার্তা সংস্থা রয়টার্স জানিয়েছে, ক্রিমিয়া উপদ্বীপ থেকে যেসব সম্পত্তি বিক্রি হবে সেগুলো আদতে ইউক্রেন ও দেশটির নাগরিকদের। শুক্রবার এক সংবাদ সম্মেলনে ক্রিমিয়ার পার্লামেন্টের স্পিকার ভ্লাদিমির কনস্তানতিনভ জানিয়েছেন, ইউক্রেন ও দেশটির নাগরিকদের জমি ও বাসভবন প্রাদেশিক সরকার বিক্রির সিদ্ধান্ত নিয়েছে।

তিনি বলেন, দ্রুতই এসব সম্পত্তি বিক্রির প্রক্রিয়া শুরু হবে। আশা করা যাচ্ছে, এই বিক্রি থেকে ৮১ কোটি ৫০ লাখ রুবল লাভ হবে।

২০১৪ সালে ইউক্রেনের রুশপন্থী গোষ্ঠীগুলোর সহায়তায় ক্রিমিয়া ছিনিয়ে নেয় রাশিয়া। পরে সেখানে গণভোটের আয়োজন করা হয়। অঞ্চলটির বেশিরভাগ মানুষ রাশিয়ার পক্ষে ভোট দেয়। এরপরই বিক্রি হতে যাওয়া সম্পত্তিগুলো জাতীয়করণ করে নেয় ভ্লাদিমির পুতিনের দেশ।

বাংলাদেশ সময়: ১৫৩১ ঘণ্টা, সেপ্টেম্বর ১৬, ২০২৩
এমজে

বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।