ইরানে ব্যাপক বোমা হামলা চালানোর মধ্যেও ইসরায়েল গাজায় ফিলিস্তিনিদের হত্যাযজ্ঞ চালিয়ে যাচ্ছে। গাজার স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়ের সর্বশেষ প্রতিবেদন অনুযায়ী, গত ২৪ ঘণ্টায় ইসরায়েলি হামলায় অন্তত ৩৯ জন নিহত হয়েছেন এবং ৩১৭ জন আহত হয়েছেন।
গাজায় ২০ মাস ধরে চলমান ইসরায়েলি হামলায় এখন পর্যন্ত মোট ৫৫ হাজার ৯৯৮ জন নিহত এবং এক লাখ ৩১ হাজার ৫৫৯ জন আহত হয়েছেন। গত মার্চে হামাসের সঙ্গে যুদ্ধবিরতি ভঙ্গের পর থেকে ইসরায়েলি হামলায় অন্তত পাঁচ হাজার ৬৮৫ জন ফিলিস্তিনি নিহত এবং ১৯ হাজার ৫১৮ জন আহত হয়েছেন।
দিন যত গড়াচ্ছে, নিহতের সংখ্যা আরও বাড়ছে। আজ গাজা শহরের উত্তর-পশ্চিম অংশে একটি হামলায় একই পরিবারের পাঁচ সদস্য নিহত হন। আহতদের মধ্যে ১৩ জনের অবস্থা আশঙ্কাজনক। আহতদের নেওয়া হয়েছে আল-শিফা হাসপাতালে, তবে সেখানে জায়গার অভাব দেখা দিয়েছে।
রাফাহ এবং নেতজারিম করিডোরের ত্রাণকেন্দ্রে খাবারের জন্য ভিড় করছেন অনাহারী মানুষ। আজ এখন পর্যন্ত খাবারের অপেক্ষায় থাকা ১৩ জনকে গুলি করে হত্যা করা হয়েছে।
আরএইচ