ঢাকা, শনিবার, ২৪ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩২, ০৭ জুন ২০২৫, ১০ জিলহজ ১৪৪৬

আন্তর্জাতিক

এবারও তাজমহল দেখা হচ্ছে না ওবামার

আন্তর্জাতিক ডেস্ক | বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম
আপডেট: ১৭:০৩, জানুয়ারি ২৪, ২০১৫
এবারও তাজমহল দেখা হচ্ছে না ওবামার ছবি: সংগৃহীত

ঢাকা: ভারত সফর সংক্ষিপ্ত করে সৌদি আরব যাচ্ছেন মার্কিন প্রেসিডেন্ট বারাক ওবামা। এজন্য আগ্রা সফর বাতিল করেছেন তিনি।

ফলে এবারও আগ্রার তাজমহল দেখা হচ্ছে না তার।

এর আগে ২০১০ সালে প্রথম ভারত সফরে তাজমহল দেখার কথা ছিল। কিন্তু নানা কারণে সেবারও তাজমহল দেখা হয়নি তার।  

উত্তর প্রদেশের সরকারি কর্মকর্তারা ওবামার আগ্রা সফর বাতিলের খবর টাইমস অব ইন্ডিয়াকে নিশ্চিত করেছেন।

সোমবার (২৬ জানুয়ারি) ভারতের প্রজাতন্ত্র দিবসের অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে যোগ দিতে রোববার (২৫ জানুয়ারি) সস্ত্রীক ভারতে যাচ্ছেন মার্কিন প্রেসিডেন্ট বারাক ওবামা।   সেখান থেকে ২৭ জানুয়ারি সৌদি আরব যাবেন ওবামা।

তিনদিনের এই সফরকে কেন্দ্র করে দিল্লিসহ ভারত জুড়ে ব্যাপক নিরাপত্তা জোরদার করা হয়েছে।

প্রজাতন্ত্র দিবসের কুচকাওয়াজে দেশটির  প্রেসিডেন্ট প্রণব মুখার্জী এবং প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদীর সঙ্গে দিল্লির একই মঞ্চে সালাম গ্রহণ করবেন মার্কিন প্রেসিডেন্ট।  

বিশ্বের সবচেয়ে বড় গণতান্ত্রিক দেশ ভারতের প্রজাতন্ত্র দিবসের অনুষ্ঠানে এবারই প্রথমবারের মতো যোগ দিচ্ছেন কোনো মার্কিন প্রেসিডেন্ট।

বাংলাদেশ সময়: ১৭০৪ ঘণ্টা, জানুয়ারি ২৪, ২০১৫

** ওবামার আগ্রা যাত্রা বাতিল হতে পারে

বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।