ঢাকা, বৃহস্পতিবার, ২২ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩২, ০৫ জুন ২০২৫, ০৮ জিলহজ ১৪৪৬

আন্তর্জাতিক

তুর্কি-আইএস তেলবাণিজ্যের প্রমাণ দিতে প্রস্তুত ইরান

আন্তর্জাতিক ডেস্ক | বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম
আপডেট: ১৩:০৭, ডিসেম্বর ৫, ২০১৫
তুর্কি-আইএস তেলবাণিজ্যের প্রমাণ দিতে প্রস্তুত ইরান ছবি: সংগৃহীত

ঢাকা: জঙ্গি সংগঠন ইসলামিক স্টেটের (আইএস) সঙ্গে তুরস্কের তেলবাণিজ্য রয়েছে বলে যে অভিযোগ তুলেছে রাশিয়া, তার পক্ষে প্রমাণ দিতে ইরান প্রস্তুত বলে জানিয়েছে দেশটির কর্তৃপক্ষ।

ইরানের অভিভাবক পরিষদের সচিব মোহসেন রেজাঈ স্থানীয় একটি সংবাদ মাধ্যমকে বলেছেন, তুরস্কের সঙ্গে আইএসের তেলবাণিজ্যের বিষয়টি দেশটির সরকারের অজানা থাকলে, আমরা তাদের কাছে প্রমাণ হাজির করতে প্রস্তুত রয়েছি।



তিনি জানান, আইএসের তেলবাহী ট্রাকের তুরস্কে প্রবেশের ছবি ও ভিডিও ফুটেজ রয়েছে ইরানের কাছে এবং সেগুলো যেকোনো সময় সম্প্রচার করতে প্রস্তুত রয়েছে তার দেশ।

এর আগে তুরস্ককে আইএসের প্রধান তেলক্রেতা উল্লেখ করে বেশ কয়েকটি মানচিত্র ও স্যাটেলাইট থেকে তোলা ছবি প্রকাশ করে রুশ প্রতিরক্ষা মন্ত্রণালয়। শুধু তাই নয়, তুর্কি প্রেসিডেন্ট এরদোগান ও তার পরিবারও এই অপরাধের সঙ্গে সংশ্লিষ্ট বলেও অভিযোগ করে মস্কো। তবে তুর্কি প্রেসিডেন্ট এসব অভিযোগ উড়িয়ে দিয়েছেন।

বাংলাদেশ সময়: ১৩০৭ ঘণ্টা, ডিসেম্বর ০৫, ২০১৫
আরএইচ

বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।